Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Matucana

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    О вкусах, как говорится, не спорят, но странно мне, Света, ОЧЕНЬ! Чем тебе двухголовое растение -то не понравилось??? Выросли бы ведь головы и не стало бы видно изначального стебля...
    Не люблю я аномальные кактусы. Поэтому они у меня не задерживаются. Была бы большая теплица чтобы куда-нибудь поставить с глаз долой, а когда растений немного и они все на виду...

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    Короче выкинула.
    О вкусах, как говорится, не спорят, но странно мне, Света, ОЧЕНЬ! Чем тебе двухголовое растение -то не понравилось??? Выросли бы ведь головы и не стало бы видно изначального стебля... (mad)(td)

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    Закончилось - это как? Выкинула что ли? Если "да", то странно, ведь и с двумя головами матукана матуканой и осталась, ну, будет двухголовой, ещё и лучше.
    Докладываю. Смотрела я на это безобразие какое то время и не выдержала. Одну головенку я ей открутила в надежде что останется только одна и будет все как прежде. Но как то не сложилось. Что то мне не понравилось внешне. Лучше не стало. Короче выкинула.

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    На следующий год образовалось две головы и моё знакомство с этим видом закончилось
    Закончилось - это как? Выкинула что ли? Если "да", то странно, ведь и с двумя головами матукана матуканой и осталась, ну, будет двухголовой, ещё и лучше.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    Обычно отрываю подсохший цветок, если он отрывается.
    Сообщение от Света 40
    Поливаю все кактусы сверху.
    Ну вот если вовремя не удалила, а потом ещё и полила в пасмурную погоду, то могло такое произойти (предположение).

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    На снимке не видна точка роста, которая могла быть повреждена, как вариант, что и привело к такому результату.
    Света, а цветок сам отпал или помогла? Если сам, то как долго держался и были ли поливы сверху, когда ещё имелись его остатки?
    Обычно отрываю подсохший цветок, если он отрывается.
    Держался один день, хотя в более зрелом возрасте возможно продержался бы и дольше. Поливаю все кактусы сверху. На тот момент уже не помню поливала или нет.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    Цвела красивым и крупным цветком... На следующий год образовалось две головы...
    На снимке не видна точка роста, которая могла быть повреждена, как вариант, что и привело к такому результату.
    Света, а цветок сам отпал или помогла? Если сам, то как долго держался и были ли поливы сверху, когда ещё имелись его остатки?

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Удобрение для кактусов разве что по весне. Без излишеств.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    Тенденция к двухголовости наверное была сразу
    Что-то я не замечал у матукан - тенденций к двухголовости... и, тем более, за один год.
    Ну, боковые побеги еще да.
    ...не "договариваешь" ты чего-то...)))
    Чем кормила: до, или после зимовки?...)

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Сначала такой красавец-цветок, потом две головы... что-то ты Света от нас скрываешь...))
    Тенденция к двухголовости наверное была сразу, просто не заметно было при маленьких размерах стебля. На следующий год размеры увеличились и вот тут оно и проявилось. Жаль конечно, т.к. другие виды матукан при бОльших размерах у меня ещё не цвели.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    На следующий год образовалось две головы и моё знакомство с этим видом закончилось )
    Сначала такой красавец-цветок, потом две головы... что-то ты Света от нас скрываешь...))

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от NN
    получил сеянцем матукану Крана (1.3Х1.7см). В прошлом году впервые зацвела
    Этот вид и у меня зацвел очень рано и при слишком маленьких размерах. Цвела красивым и крупным цветком, который на фоне стебля смотрелся гигантом. На следующий год образовалось две головы и моё знакомство с этим видом закончилось )


    Вложения

    Прокомментировать:


  • NN
    Участник ответил
    В 2010 получил сеянцем матукану Крана (1.3Х1.7см). В прошлом году впервые зацвела сразу 2-мя цветками при д. стебля 3.5см. Заложила ещё несколько бутонов, которые перезимовали до нынешнего года. Этим летом добавила ещё 3 свежих, но ни один не расцвёл. В этом году солнца было даже больше, чем в прошлом, но.. не судьба.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • ASD
    Участник ответил
    Присоединяюсь .
    Вложения

    Прокомментировать:


  • kollega
    Участник ответил
    Submatucana paucicostata таки порадовала меня цветением!



    Прокомментировать:

Обработка...
X