Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Худой и высокий Leuchtenbergia principis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    CactusLover пишет:
    -
    > полив после просьбы, не более
    > 2-3 раз за лето.
    > И будет Вам счастье !
    Что-то Вы очень жестко к ней, арики и то щедрее поливают.
    ИМХО, Юрий М. ближе к истине.

    2Esther
    про уход за Лейхтенбергией посмотрите ещё здесь:
    http://www.cactuslove.ru/rod.php?todo=uxod&rodid=44
    Там, кроме прочего, написано, что когда Лейхтенбергия собралась цвести, полив должен быть достаточным, а то бутоны переродятся в концы туберкул.

    Комментарий


    • #62
      Мне попадались часто подобные длинные лейхтенбергии. У меня самого есть одна такая, куплена лет 7 назад в качестве как раз "длинной" разновидности. Покупалась маленькой и компактной, выросла как и было обещано вытянутой, не смотря на то, что содержалась в очень жестких условиях, яркое солнце, бедная почва и полив летом раз в неделю, а с ноября по апрель вообще без полива на южном окне. Другая лейхтенбергия росла в нормальном режиме рядом с ней, так что условия одинаковые, а растения разные вышли.
      Но здесь растение действительно содержали неправильно.

      Комментарий


      • #63
        Одну поливали раз в неделю, в вторую - в обычном режиме.
        Про "обычный" поясните.

        Комментарий


        • #64
          Я имел в виду "развивалась в обычном режиме", т.е. без видимого вытягивания.

          Комментарий


          • #65
            Спасибо

            Комментарий


            • #66
              Юрий М пишет "Вы ее укорените сперва, если резать надумаете )))) И вот здесь я Вам не консультант - пусть тогда Вика сеянцы отстёгивает"


              Стрелочник (klassno)

              Esther режьте, не бойтесь. У меня семена хорошо взошли

              Комментарий


              • #67
                Очередная реанимация. В 03-м году получил от Кинто десяток семян. После всходов и некоторого взросления произвёл прививку на Eriocereus pomanensis. И вот уже 16 лет он спокойно сидит на подвое в условиях Западного Урала. Но по прочтении темы решился наконец осуществить давнюю мечту - пересадить на собственные корни. Просто интересно, а после обрезания (по фэн-шую) побеги из пазух пенька можно ожидать? или уйти и застрелитца?

                З.Ы. Летом я всю когорту вытаскиваю на... (раньше это называлось - Мичуринские участки), огород одним словом. И прошлым летом Leuchtenbergia показала в пазухе зачаток цветка. Нынче я её добью на цветение.... упс! или обрезание отодвинуть на 20-ый год-лето?
                Вложения

                Комментарий


                • #68
                  Нет, и побегов не будет, и срезать незачем - сам укоренится...
                  Ждите.

                  Комментарий


                  • #69
                    Александр, просто знаю, что когда удаляют точку роста - то рослина прэ туда, где осталось возможно. Или я не прав?

                    Комментарий


                    • #70
                      Я никогда не слышал о маточниках лейхтенбергий... Может быть, меня поправят...
                      Зато знаю, что их резво размножали сосками - и прививали, и укореняли. Собственно, именно так были размножены те растения, которые первыми попали в СССР от Хааге (сегодня мы его уже вспоминали).

                      Комментарий


                      • #71
                        Соски тоже пробовал - полнейший минус!(

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X