Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Худой и высокий Leuchtenbergia principis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    А по емайлу слабо переслать семена?

    Комментарий


    • #47
      Слать просто.
      Сложно получить и посеять
      Это я от альтруизма

      Комментарий


      • #48
        Юрий М., спасибо! Замечательно красивые стромбокактусы, тот, который zoo мне нравится больше, а тот, который дяденьковский, похоже, хочет расти в высоту. Можно было, конечно, не клянчить фоту, а просто задать вопрос, но оч захотелось взглянуть Образовывались ли у них плоды, когда-либо, вследствие самоопыления? И сколько при этом, конечно, приблизительно... было семян? Я знаю, что для этого рода самоопыление не характерно, но все же.

        Комментарий


        • #49
          to Соль:

          Ну, пока они оба выглядят совершенно одинаково, и вообще - тенденции к вытягиванию я за ними не замечал.
          А вот насчёт самоопыления сказать ничего не могу. Дело в том, что летом я их вижу довольно редко (наездами), и плоды на растениях действительно завязываются, - но вот самоопыление ли это или результат деятельности насекомых, сказать не могу.
          (Кактусы стоят в помидорной теплице, и не опыляет их только ленивый.)

          Комментарий


          • #50
            to Юрий М.:
            Ну, про теплицу все понятно... у стромбов цветки, конечно, посимпатичнее помидорных и неудивительно, что неленивые обитатели вашей теплицы ими интересуются По моим наблюдениям основной период цветения стромбокактусов... поздняя весна, а в Ваших условиях как-то иначе? цветение продолжается весь период вегетации, с весны до осени?

            Канешна, в теме про лейхтенбергию, беседовать про стромбы не очень хорошо… можно удалить, если что…))

            Комментарий


            • #51
              Нет, у меня стромбы цветут когда ни попадя; во всяком случае, с бутонами они стоят весь вегетационный период (начиная с конца апреля) и время от времени выгоняют цветки.
              Ну, скажем так, раза три за лето.

              Pardon, что я тем не менее продолжаю этот базар в неположенной теме, но тут и без меня столько бардака...

              Комментарий


              • #52
                Esther, все, что Вам посоветовали - правда ( резать, укоренять, немного солнца,
                грунт без гумуса, полив после просьбы, не более 2-3 раз за лето.
                И будет Вам счастье !
                p.s. плитка на полу 33x33.

                з.с. а красноцветущие стромбы пока не видел,
                Червинки сказали, что сеяли, всходили, но не прививались.
                У меня также. (?)
                Вложения

                Комментарий


                • #53
                  to CactusLover
                  "полив после просьбы" - это как? Как ребенка кормить "ПО ТРЕБОВАНИЮ" - это я знаю. А как кактус?
                  А поливать 2-3 раза за лето - он коньки не отбросит? И сколько же тогда зимой? :

                  Комментарий


                  • #54
                    Да не отбросит.
                    Посадите в какую-нибудь глинистую рыхлую дрянь.
                    Поливайте летом два раза в месяц при хорошей погоде. Зимой не поливайте вовсе.
                    Это хорошее расписание.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ну, Юрий М., я попробую. Но если что - "В моей смерти прошу винить Юрия М."
                      Если склеит ласты мой старожил - с вас пять молоденьких Leuchtenbergia principis в качестве моральной компенсации.
                      Народ будет свидетелем, если потом в отказ пойдете.

                      Комментарий


                      • #56
                        Вы ее укорените сперва, если резать надумаете )))) И вот здесь я Вам не консультант - пусть тогда Вика сеянцы отстёгивает

                        Комментарий


                        • #57
                          Я за ЮрияМ можно расплачусь)))? А он ..... Что же с него попросить.....

                          Liana
                          А можно вместо пяти незрелых - два зрелых?

                          Комментарий


                          • #58
                            to Дмитрий2:

                            Выбирай, что хочешь: канарский ром Artemi, филиппинский ром Tanduay (5 years) или кубинский Havana Club (7 years).
                            Всё есть

                            Комментарий


                            • #59
                              Давай начнем по порядку. С канарского))) Как-то ты разошелся за пять "агавок"...

                              Комментарий


                              • #60
                                Дмитрий2 пишет:
                                -
                                > А можно вместо пяти незрелых - два зрелых?

                                Можно и больше пяти зрелых.
                                Почту проверила. Адреса нет


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X