Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinocactus horizonthalonius

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Echinocactus horizonthalonius

    Вот, сегодня сфотал(посев 01.2004) и через 2 недели прививка на "трихач".

    Вложения

  • #2
    На своих корнях они ведь совсем поздноцветущие считаются?

    Комментарий


    • #3
      Sulco, а можно поинтересоваться, откуда семена (полевой №), и какова всхожесть ? И еще, Вы сразу прививали на трихач - сеянчик, или промежутком был перескиопсис ?

      Комментарий


      • #4
        Источник - Jecminek(Cactus-succulent)

        Всхожесть - разная, конкретно Charcas что-то около 20%

        А вообще - E. horizonthalonius - мой самый любимый кактус.

        Прививал сразу на трихач (капелька нук на апекс и закрываем парафилмом).

        Комментарий


        • #5
          Простите мое невежество,а что значит"нук"("капелька нук на апекс") и "парафилм"("закрываем парафилмом")?

          Комментарий


          • #6
            Sulco пишет:
            ---------------------
            > А вообще - E. horizonthalonius - мой самый любимый кактус.

            +++ Полностью разделяю Вашу любовь к этому растению, и большое спасибо за полную информацию. Я у J. M. Jecminek-а ничего не заказывал, а в прошлом году купил у Павличека пару растений (корнесобственные):
            E. horizonthalonius LK, Terlingua, Tx., и E. horizonthalonius PP 439, El Hundido, Coah., может знаете такие... А вот еще могу показать фото (выше), которое прислал мне один любитель из Мексики. Этакий красавец, и что интересно, обратите внимание, центральная колючка - тройная(?!)... чего только в природе не бывает...

            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Belg:
              Если не трудно, повесьте фотки купленных у Павличека растений. Планирую у него семян в следующем году заказать, любая информация не лишняя будет

              Комментарий


              • #8
                2 katrinfanf
                НУК-нафтилуксусная к-та - один из синт. ауксинов(можно использовать спиртовой р-р
                или мазь на ланолине.) На макушке он нужен как ориентатор питания.
                Парафилм - специальная пленка по свойствам что-то среднее между воском и резиной
                (при растягивании истончается но стремится частично вернуться в исходное состояние
                и делает это медленно)-одновременно и прижим и капсула с повышенной влажностью

                2 Belg
                Хундиду знаю, их есть у меня из разных источников, но большинство - те же PP 439
                от PP - из семян

                Комментарий


                • #9
                  succulent писал:
                  ----------------------------------------------
                  > Если не трудно, повесьте фотки купленных у Павличека растений.

                  +++ Вот обещанные фотки... (горшек 5 х 5 см)


                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Цвели за лето трижды и каждый раз одновременно - они что между собой договариваются, что-ли? А еще диски всегда расцветают одновременно...


                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Ещё горизонтики:





                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Продолжаю:





                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Любопытно...
                          На самой первой фотке Echinocactus horizonthalonius_Charcas,SLP.JPG (68.5KB ) и на Paila,Coah..JPG (86.4KB ) у подвоя ареолы не отличаются избыточным опушением (трихач).

                          Что служит подвоем на двух последних фотках?

                          Комментарий


                          • #14
                            Последние два - на ахунопах...а Cuatrocienegas и El Hundido - на маршаллах.

                            Комментарий


                            • #15
                              Вот, цветущих горизонтов становится больше.., правда, у этого цветочек довольно поносненький...

                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X