Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinocactus horizonthalonius

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Горизонтоман
    Года три назад попробовал обрабатывать семена горизонтов серной кислотой,-понравилось,разница существенная,-теперь только так.Последний раз сеял месяца полтора назад,тоже по 50 сем.По некоторым позициям до 30 всходов.
    А какая была концентрация кислоты?

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Stargazer
      А какая была концентрация кислоты?
      Кажется 95,не разбавлял.

      Комментарий


      • #78
        Спасибо, надо будет попробовать.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Горизонтоман
          Кажется 95,не разбавлял.
          видел только для аккумуляторов 60 или меньше, выше не продается. Если в 60 подержать полчаса это не будет равноценно? Слышал, что нет - 90% сжигает всю целюлозу, не только грибы

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от АлександрC
            90% сжигает всю целюлозу, не только грибы
            Поэтому и важно время обработки-нужно сжечь только часть(внешнюю) кожуры.А с серной кислотой(концентрированной),действительно,проблема .Продают только юр. лицам под обоснование использования.Особенно после известного "концерта" в Большом Театре.
            PS.Всю целлюлозу сжигать нельзя,нужно угадать и чуть-чуть оставить,-иначе кислота затронет и зародыш.

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Горизонтоман
              А с серной кислотой(концентрированной),действительно,проблема .Продают только юр. лицам под обоснование использования.
              Прекурсор, однако. Просто так не купить. Но есть в любом школьном кабинете химии, не говоря уже о лабораториях предприятий.

              Можно из аккумуляторонй кислоты получить концентрированную перегонкой, но муторно, вредно и опасно (т.е. не в жилом доме).

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от МихаилШ
                Можно из аккумуляторонй кислоты получить концентрированную перегонкой, но муторно, вредно и опасно (т.е. не в жилом доме).
                Не перегонкой - выкепячиванием, лишняя вода испаряется, но вони будет столько, что дышать невозможно будет..)) Только под втяжкой и не дома

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Горизонтоман
                  Продают только юр. лицам
                  ну не знаю ,мне продали по паспорту без проблем
                  спеть арию не просили

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от МихаилШ
                    Можно из аккумуляторонй кислоты получить концентрированную перегонкой, но муторно, вредно и опасно (т.е. не в жилом доме).
                    Михаил, мне кажется не надо таких советов. Нам ли не знать, что бывает...

                    Комментарий


                    • #85

                      Echinocactus horizonthalonius PV331 /17/ Caballos Mts, NM, loves rocks
                      MG170.56
                      Источник: Федюкин 2011
                      В 2011 году:


                      Echinocactus horizonthalonius PD60? (на бирке просто PD)
                      Mexico: Coahuila (La Encantada)
                      Подарок Дмитрия Рогацкина в этом году, поэтому волгоградской колючки еще не нажил.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        Подскажите, горизонталоны имеют свойство корни терять?
                        После зимовки из 4-х корнесобственных горизонталонов двое потеряли корни.
                        Легко ли они переукореняются?

                        Комментарий


                        • #87
                          to volkov:

                          Адресуйте этот вопрос Алексею Бурову из Волгограда.
                          Он неоднократно, насколько я знаю, сталкивался с проблемой спасения-укоренения горизонталонов.
                          И таки решил, мне кажется.
                          P.S. Я лично укоренил в воде. На нижней полке теплицы.

                          Комментарий


                          • #88
                            У моих сохранилась часть главного корня, но признаков появления всасывающих корней с весны нет.
                            Т. е. потеря корней горизонталонами распространённая проблемма?

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от volkov
                              Т. е. потеря корней горизонталонами распространённая проблемма?
                              Не сказал-бы, что "да", но у меня тоже много подобных случаев с горизонтами ((

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от volkov
                                Подскажите, горизонталоны имеют свойство корни терять?
                                Нет такого сойства. У меня некоторые сеянцы уже цветут.
                                Любые кактусы могут потерять корни, горизонты не склеро, надо соблюдать пару общеизестных правил и потерь корней не будет,у меня потери корней случаются, так как хочу иногда быстрого роста, если конечно можно назвать этот рост быстрым. Понимаю риск и иду на него.
                                Любят тепло и воздух в корнях. Укоренял и мелкие растения и крупные, относительно некоторых видов, укореняются не очень сложно, не эхиномастусы. Конечно, если растение полгода сохло, а Вы не посмотрели корни и сильно сморщилось, успех укоренения не однозначный будет. Лучше лишний раз проерить корни, если что то подозреваете.
                                Ваши должны в эту жару дать корни, лучше клонексом смазать.У Вас они потеряли корни весной, когда холодно, опасное время для мексиканцев, если полив, то дозированный.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X