Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

neobuxbaumia polylopha уронили и залили (

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • пантера
    Участник ответил
    Даже если ребро загниёт, зачистите его до здоровой ткани.У меня был случай, когда на Pilosocereus сверху упал горшок и смял ему часть ребра, это место через день начало чернеть, пришлось срезать эту черноту , так он у меня и растёт дальше без части ребра.
    Так что это ещё не горе.

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Залейте фото напрямую сюда, чтобы хотя бы открывалась...
    По кактусу: вытащите из горшка, очистите с корней старую землю, высушите в течение несколько дней, посадите в новый грунт. И будет вам счастье! Надеюсь, родственникам сказали "ай-яй-яй!"и, что зимой кактусы не поливают?!

    Прокомментировать:


  • Lexus
    Участник создал тему neobuxbaumia polylopha уронили и залили (

    neobuxbaumia polylopha уронили и залили (

    Приветствую всех!
    Случилось ужасное, 1,3-метровый кактус навернулся на бок вместе с горшком. Да, горшок ему мал уже года 3-4 как, но причина падения кроется в не совсем прямых руках родственников. В результате падения ближе к верхней части кактуса вмялось одно из ребер. После того как кактус подняли ребро выправилась, но очевидно что внутри там каша и воздух и ребру уже конец.
    Хотел подождать полторы-две недели как подсохнет пострадавшая часть и все-таки пересадить его наконец в большой горшок, но родственники решили доделать свое злое дело и пока я был на дежурстве обильно полили и обрызгали бедный кактус.
    Как приехал домой и увидел сие - чуть удар не хватил. Дико боюсь что начнет гнить. Открутил в комнате обогреватель на максимум, принес и зажег все имеющиеся в квартире лампы, засыпал гречкой горшок поверх земли, что б впитывалась влага.
    Каковы его шансы на то что не начнет гнить с пострадавшей верхушки и не придется резать пол кактуса? Чем ему можно помочь?
    Заранее спасибо.

    Справедливости ради стоит сказать что неповрежденный кактус довольно стойко выносил измывательства родственников в виде обильного количества воды независимо от времени года. Растет герой в самой обычной земле, вот уже лет 15.
    Недавнее фото
Обработка...
X