Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

делать ли секир-башка синтии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    ждем

    Комментарий


    • #32
      Расскажите чем дело кончилось а то заинтриговали и бросили.. у меня отрезанная цинтия не укоренилась гибель кактуса для меня вещь очень редкая и трагедия - мои растения живущие у меня больше полугода не умирали никогда - если это можно считать весомостью аргумента и показателем хоть малюсенького авторитета

      Комментарий


      • #33
        у меня тоже месяц назад одна лопнула, красиво так причем.. капитально... почти на три части. Думал точку роста тож на тряпки порвало, так ее сильно угораздило....... а нет, жива... формируется потихоньку заново, только вниз головой. Если к весне не выправится, а она скорей всего не выправится... выкину к чертям.
        А еще одна в тепличке завариегатилась будучи 3 см в диаметре. Надо сказать, желто-розово-зеленая цинтия смотрится более чем странно.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Allat
          Расскажите чем дело кончилось а то заинтриговали и бросили.. у меня отрезанная цинтия не укоренилась
          мы не бросили а ждем результата!
          ну прошел год
          ну она стала ровнее
          думаю года через 4 совсем вертикальная будет с дыркой в боку от торпеды.
          хотя возможен вариант "или падишах здохнет или ишак"

          постараюсь на этой неделе сфотать если интересно

          Сообщение от Allat
          гибель кактуса для меня вещь очень редкая и трагедия - мои растения живущие у меня больше полугода не умирали никогда - если это можно считать весомостью аргумента и показателем хоть малюсенького авторитета
          у меня тоже не дохли пока было 100 штук, думаю как и у большинства
          у вас все еще впереди :-)

          Комментарий


          • #35
            Буду ждать Вот первую зиму у меня теплица а через неделю минус 11 обещают. Так что есть все шансы

            Комментарий


            • #36
              ну если это интересно то вот ОНО X(
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Так как всё же укореняются снятые-срезанные Цинтии? Может кто откликнется?

                Комментарий


                • #38
                  Укореняются Следующие попытки были удачными! ))

                  Комментарий


                  • #39
                    Да вот я тоже снял с подвоя... Allat, а когда у вашей корешки полезли... "синтии", это еще те "капризульки" на укоренение.....

                    Комментарий


                    • #40
                      Не помню уже, по-моему довольно быстро, я не заглядывала, просто поливала как всё в той же земле (я всё так укореняю hiii) , потом вылезли бутоны, потом она их засушила, не могло же всё это происходить без корней
                      Растение не усохло, не привяло, выглядело хорошо на полном солнце, вот я и подумала, что укоренилась значит лень раскапывать смотреть, но если очень интересно - выкопаю
                      Цинтии - не мои любимые кактусы, я им внимания мало уделяла...

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Allat
                        я им внимания мало уделяла...
                        +++ да уж, частый случай в кактусоводстве... а то "блин", - всякие примочки, - присыпочки....

                        Комментарий


                        • #42
                          Я этой весною попробовала укоренять кактусы с корневином - наносила кисточкой порошок на свежий срез и пробовала просто макать в корневин, хотела проверить слова знакомых, что укореняются с корневином и без с одинаковой скоростью... Проверила - действительно с одинаковой, также пробовала порошок и раствор геутероксина - тоже не заметила преимуществ...
                          Может у нас в России какие то не такие препараты, как в зарубеже?...
                          Еще попробовала серой присыпать срез - это, на мой взгляд, замедлило укоренение, а просто подсушенные срезы, даже если порыжели от грибка, отлично укоренились...
                          Главное для укоренения, на мой взгляд - место на сквознячке... чтобы грибок не добил раньше, чем корни вылезут...
                          Поправьте меня, если я не права...

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Allat
                            Главное для укоренения, на мой взгляд - место на сквознячке... чтобы грибок не добил раньше, чем корни вылезут...
                            Поправьте меня, если я не права...
                            +++ ...да не в чем "поправлять" то....просто с цинтиями это проблематично однако... эта тема уже была... поэтому и спрашиваю, что за "Кейзер" такой в укорененииии Цинтий...

                            Комментарий


                            • #44
                              С укоренением цинтий вообще интересная штука получается. Я их с прошлогоднего посева напрививал с десяток, теперь снимаю с маточников уже третий урожай, растут страшно быстро.
                              Первый мой опыт прошел неудачно, из пяти срезок диаметром сантиметра по 3-4 корни дали только две и то через два месяца и очень слабые. А вот недавние срезки укоренились практически все за неделю при тех же условиях и можно сказать на твердую пятерку (возможно тут имеет место сезонность). К загниваниям они очень устойчивы, однако есть другой момент... У цинтий вообще какая-то специфическая структура тканей и ведут они себя соответствующе... Многие из срезаных черенков часто уже на второй день выдают пожелтение отдельных бугорков, однако это не грибок или вирус и ни на что не влияет, усыхание отдельных зон при укоренении тоже бывает даже в условиях стопроцентной влажности....
                              Короче - как повезет.

                              Комментарий


                              • #45
                                Вот и я ж про то же... про "везение"...на Цинтии Мне тоже с их укоренением как бы не всегда везло... А тут Киррил тоже досталась прививочка... вот "расщепляю" её... а она что то не быстро на корни становится...со всеми нашими хитростями

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X