Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

делать ли секир-башка синтии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • СтарыйКактусс
    Участник ответил
    Читать не вредно, писать вредно.
    Ничего личного.

    Прокомментировать:


  • Fisha
    Участник ответил
    прошло 3 года а моя синтия такая как и в 2005. обманул ридл меня тогда.
    начитался я вас и обрезал свою синтию вчера.
    читать вредно.

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    Приятные корешки и прирост

    Прокомментировать:


  • Allat
    Участник ответил
    Полёт проходит нормально...

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    Сообщение от СтарыйКактусс
    Увы, Лиана, все это происходит и без корней
    Если бы не знала, то не посмеялась бы шутке Аллы - (spitinn)

    Прокомментировать:


  • Allat
    Участник ответил
    Точно придется выкопать )))

    Прокомментировать:


  • СтарыйКактусс
    Участник ответил
    Увы, Лиана, все это происходит и без корней.

    Важен объем тела, если можно так сказать.

    Маленький - засохнет.
    Среднемаленький - или засохнет или зацветет.
    Средненький - укоренится.
    Среднебольшой - укоренится и зацветет.
    Большой - зацветет и укоренится.
    Очень большой - ОК.

    T.laui без корней стоит с осени, зимовал, отцвел, корни пустил только что.
    Размером в 6 см диаметром.

    Но этот разговор только про лето.

    Бывают чудеса, когда даже не хочется фотографировать.
    Есть такой EFC.longispinus n.n., это типа у какого из них длиннее колючки.
    Посеял полтора года назад, привил на насос, выросла сосиска, срезал, воткнул, подсушил, полил поддон, посмотрел потом, а там два сухих цветка.
    Не нравится мне, когда быстро цветут (не Ребуции же) но многие цветут и без корней. А куда деваться?

    Растить и изучать.

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    Сообщение от Allat
    потом вылезли бутоны, потом она их засушила, не могло же всё это происходить без корней
    Только с корнями! (spitinn)

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Вот и я ж про то же... про "везение"...на Цинтии Мне тоже с их укоренением как бы не всегда везло... А тут Киррил тоже досталась прививочка... вот "расщепляю" её... а она что то не быстро на корни становится...со всеми нашими хитростями

    Прокомментировать:


  • kirill_ka
    Участник ответил
    С укоренением цинтий вообще интересная штука получается. Я их с прошлогоднего посева напрививал с десяток, теперь снимаю с маточников уже третий урожай, растут страшно быстро.
    Первый мой опыт прошел неудачно, из пяти срезок диаметром сантиметра по 3-4 корни дали только две и то через два месяца и очень слабые. А вот недавние срезки укоренились практически все за неделю при тех же условиях и можно сказать на твердую пятерку (возможно тут имеет место сезонность). К загниваниям они очень устойчивы, однако есть другой момент... У цинтий вообще какая-то специфическая структура тканей и ведут они себя соответствующе... Многие из срезаных черенков часто уже на второй день выдают пожелтение отдельных бугорков, однако это не грибок или вирус и ни на что не влияет, усыхание отдельных зон при укоренении тоже бывает даже в условиях стопроцентной влажности....
    Короче - как повезет.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Allat
    Главное для укоренения, на мой взгляд - место на сквознячке... чтобы грибок не добил раньше, чем корни вылезут...
    Поправьте меня, если я не права...
    +++ ...да не в чем "поправлять" то....просто с цинтиями это проблематично однако... эта тема уже была... поэтому и спрашиваю, что за "Кейзер" такой в укорененииии Цинтий...

    Прокомментировать:


  • Allat
    Участник ответил
    Я этой весною попробовала укоренять кактусы с корневином - наносила кисточкой порошок на свежий срез и пробовала просто макать в корневин, хотела проверить слова знакомых, что укореняются с корневином и без с одинаковой скоростью... Проверила - действительно с одинаковой, также пробовала порошок и раствор геутероксина - тоже не заметила преимуществ...
    Может у нас в России какие то не такие препараты, как в зарубеже?...
    Еще попробовала серой присыпать срез - это, на мой взгляд, замедлило укоренение, а просто подсушенные срезы, даже если порыжели от грибка, отлично укоренились...
    Главное для укоренения, на мой взгляд - место на сквознячке... чтобы грибок не добил раньше, чем корни вылезут...
    Поправьте меня, если я не права...

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Allat
    я им внимания мало уделяла...
    +++ да уж, частый случай в кактусоводстве... а то "блин", - всякие примочки, - присыпочки....

    Прокомментировать:


  • Allat
    Участник ответил
    Не помню уже, по-моему довольно быстро, я не заглядывала, просто поливала как всё в той же земле (я всё так укореняю hiii) , потом вылезли бутоны, потом она их засушила, не могло же всё это происходить без корней
    Растение не усохло, не привяло, выглядело хорошо на полном солнце, вот я и подумала, что укоренилась значит лень раскапывать смотреть, но если очень интересно - выкопаю
    Цинтии - не мои любимые кактусы, я им внимания мало уделяла...

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Да вот я тоже снял с подвоя... Allat, а когда у вашей корешки полезли... "синтии", это еще те "капризульки" на укоренение.....

    Прокомментировать:

Обработка...
X