Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культура сулькоребуций

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Культура сулькоребуций

    Подскажите мне неопытной трудно ли выращивать сулькоребуции,

  • #2
    Где?

    Комментарий


    • #3
      Дома на окне

      Комментарий


      • #4
        Не очень

        P.S. Вы всерьез считаете, что вы получите развернутый ответ на ТАК поставленный свой вопрос?

        Комментарий


        • #5
          Просто не хочеться за зря переводить семена, а я не уверена что смогу их сама вырасить. Я пока только фрайлеи , астрофитумы и турбиникарпусы сеяла. С ними проблем не было. А вот сульки сеять боюсь, поому что информации о них очень мало нашла. Вот может здесь чего подскажут.

          Комментарий


          • #6
            Ничего страшного и необычного. При проращивании чуть более низкие температуры (если возможно). Если нет, то как есть. Может быть более сильное освещение сеянцев, чем других, т.к. сильно тянутся. Если нет такой позможности - не страшно. Но ключевое - должно быть сильное солнце и свежий воздух летом с перепадами температуры. Тогда любые тянутые сеянцы выправятся за 2 года и будут прекрасные растения.

            Комментарий


            • #7
              Еще бы я добавил для Engel, что усли Вы будете заказывать семена сулек, которые собраны с мест произростаний, то не удивляйтесь всожести в 30-50%, это часто норма!

              Комментарий


              • #8
                Всем спасибо за ответы. Вот вопрос еще какой - А почва для них какая нужна, как для всех можно или добавлять чего -т больше надо?

                Комментарий


                • #9
                  у них в перспективе репка, а в молодости тоже не любят "замокающую" землю...поэтому хорошо проницаемую и относительно быстро сохнущую.....

                  Комментарий


                  • #10
                    Bеlg писал "Еще бы я добавил для Engel, что усли Вы будете заказывать семена сулек, которые собраны с мест произростаний, то не удивляйтесь всожести в 30-50%, это часто норма!"
                    В свяи с этим вониает вопрос , а какая всхожесть у семян собраных с "комнатных" сулек?

                    Комментарий


                    • #11
                      У таких должна быть 100% (если семена не старые)

                      Комментарий


                      • #12
                        Реально, даже у "комнатных" я 100 % всхожести не наблюдал. Возможно у меня просто слишком тепло....

                        Комментарий


                        • #13
                          ... о.к. 80-90% реальности устроит Я просто обобщил, по сравнению с семенами с мест произрастания, и ну и конечно самой их свежести.. Во всяком случае, когда я сею собственные семена, всегда всходят "шубой!"..., но может это и есть 80-90%, я свои обычно не считаю, всегда достаточно, по сравнению с фирменными

                          Комментарий


                          • #14
                            У меня такая картина с ребуциями происходит

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну с ребуциями.... Вот когда у Вас такая "картина" с тефрокактусами или склерокактусами будет происходить, я Вам буду завидовать

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X