Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морозостойкие кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте,я год назад прочитав данную тему (особенно топики Александра Георгиевича) назаказывал семян разных опунций и эхиноцереусов, выращивал сеянцы под лампами, летом под солнцем, некоторые остались на даче, в этом году -43 было, да и сейчас близко к этому, но этой зимой много снега, к тому же скачков температур в конце осени у нас не бывает и дождей тем более, если почва замерзла то это до весны. Часть кактусят сейчас зимует на балконе, там нет утепления, но безветренно, часть дома в тепле. Весной будет крайне интересно проводить ревизию, все выложу сюда.

    Комментарий


    • Будет интересно посмотреть. А в каком регионе проживаете? Никак Новосиб?

      Комментарий


      • Проживаю в Хакасии, вроде как южнее, но климат никак не южнее, если только лето жарче и осадков меньше.

        Комментарий


        • Горный район, у нас (Усть-Каменогорск) с вами одинаковый климат. Нередки весной резкие перепады температуры, иногда с +15 до -15.

          Комментарий


          • Нет, у нас степи и климат степной, летом очень сухо и жарко. Но перепадов +15-15 я не помню. Почвы преобладают каштановые и по составу в основном песчаные и супесчаные, все кроме зимы кактусное.

            Комментарий


            • Юра, ваш климат скорее чем-то на наш похож, в принципе тоже горный. И собаки зимой также на трех ногах бегают ; ))). А весной в апреле-мае резкие перепады температуры ,ночью –30° днем + 5°.Но это весна, уже тепло : ))).

              Комментарий


              • Сообщение от @gronom
                все кроме зимы кактусное.
                Пустячок ))

                Сообщение от Orotucan
                И собаки зимой также на трех ногах бегают ; )))
                Мне кажется, это единственное, в чём схожи наши климаты )))

                Комментарий


                • кактусы были всю ночь под снегом.ни один не погиб
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Это где ж так много снегу навалило?! : )))

                    Комментарий


                    • В израиле!

                      Комментарий


                      • А почему в других горшках, а также вокруг снега нет? Похоже, что снег на кактусы насыпали из холодильника.)))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Orotucan
                          ,ночью –30° днем + 5°
                          Евгений, я когда подобные посты ваши читаю, то у меня просто сердце заходится. "Гвозди бы делать из этих людей"
                          У меня в "огороде" растет имбриката уже несколько лет. Ничего, жива. Она ни разу не цвела, кстати. Скорее, некстати...

                          Комментарий


                          • Сообщение от aleksandr9242
                            В израиле!
                            Так вот как она выглядит - манна небесная! ))))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Burov_Alex
                              Так вот как она выглядит - манна небесная! ))))
                              Ну если манна сыпется непосредственно на конкретные головы и непонятно зачем, то таки да.)))

                              To Aleksandr9242:
                              У Вас был снег с неба или Вы посыпали кактусы снегом?

                              Комментарий



                              • Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X