Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морозостойкие кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Красивые растения, и камушки к месту

    Комментарий


    • Сообщение от kavgeorgij
      Юго-восток дома и было укрыто лапником,но не сильно O.macrorhisa и polianta,состояние - хорошее. Может дело не в виде,а в содержании?
      Содержание очень важно. Делайте приподнятый "бед" и дренаж. Но и подбор видов тоже важен. Хумифуза не очень зимостойка - это растение побережий и влажного климата. Ей хорошо в Крыму в Причерноморье, но не очень - в континентальном климате. Макрориза и полиаканта тоже не совсем "экстремалы". Хотите абсолютно зимующую опунцию без укрытия - ищите каманчику (или цимохилу)! Лучше "харабалинский вариант" - из пустынь Астраханской области, он широко разошелся по стране и имеет 100-летний период акклиматизации!

      Комментарий


      • Спасибо,Виталий!К сожалению на Ахтубу рыбу ловить не езжу,а то бы нарвал

        Комментарий


        • Предлагаю вниманию письмо Добролюбова Олега Петровича.



          Вложения

          Комментарий


          • Многабукав

            Комментарий


            • У меня в эту зиму всё перезимовало отлично: 3 вида от И.Синёва и 7 от В.Кулакова. Хумифуза-компресса, в отличие от кактусов из штатов с резко континентальным климатом, раньше ложится осенью, дольше встаёт весной, позднее даёт побеги и сильнее горит (всё по опыту двух зим).Также у неё погибает часть приростов прошлого года - видимо, невызревшие побеги, что, правда, компенсируется бурным ростом летом. Под перевёрнутой пластиковой бутылкой с отверстиями для вентиляции отлично перезимовал сеянец майхуэнии поэпиггии весны 2008. В этом году буду пробовать подрощенные полуторагодовалые сеянцы Escobaria vivipara SB 923 Keth Co, NB.

              Комментарий


              • Опунция каманчика Опунция то ли ховеи, то ли макроцентра (покупал у Иннокентия Синёва, два вида перепутал: одна прекрасно перезимовала, вторая, с огромными лепёшками, упорно гибнет)А это - одна из феакант, приобретённых у Виталия Кулакова Кактусная грядка - вид с запада - юго-запада

                Комментарий


                • Ещё успешно перезимовала бОльшая часть сеянцев Yucca glauca. Часть погибла, причём не зимой, а весной - погорела, видимо.Но выжившие уже тронулись в рост. Причём результат не зависел от места произрастания - приподнятая кактусная гряда из песка с карманами, начинёнными обеднённой почвой, или лунки в почве (посреди газона, например) с добавкой песка и мелкого гравия. Единственный сеянец Y.filamentosa постигла та же печальная участь, хотя "морковка" ещё жива. При этом 27 апреля почти все сеянцы выглядели прекрасно. Естественно-искусственный отбор в условиях Подмосковья? В "Морозостойкие суккуленты" пейсать не буду - всё равно туда никто не ходит.

                  Комментарий


                  • Кто поможет определить опунцию по цветку?

                    В Ужгороде (Украина, зона виноградарства)хорошо зимует в открытом грунте не первый год. У меня пластинки, взятые с зачаточными цветочными почками и высаженные в открытый грунт, укоренились и вот уже несколько дней цветут:

                    Комментарий


                    • в Абхазии в Новом Афоне этой зимой были, опунцию нашла)не знаю бывает ли там минус... но когда мы были в феврале было днем +16 приблизительно. Наш друг еще и отведал плодов)на что получил вопрос:"Ребята вы что с голодного края?" они же не знали, что он из Украины
                      Вложения

                      Комментарий


                      • о у меня эта "бяда " есть...
                        на днях она мне в голову сыпанула с десяток глохидий....терпение мое лопнуло, я ее порезал, оставил только центральный ствол с скелетными ветки, кстати не когда на ней плоды не становятся красными хотя и имеют семена.

                        Комментарий


                        • Ну, вот и зацвели у меня первые кактусы, два года зимовавшие в открытом грунте - опунции хумифузы-компрессы

                          Комментарий


                          • Знатоки, подскажите, нужно ли прикрывать Escobaria vivipara от осенних дождей?

                            Комментарий


                            • Сообщение от SexyMasha
                              Наш друг еще и отведал плодов)на что получил вопрос:"Ребята вы что с голодного края?" они же не знали, что он из Украины grinning smiley
                              да, очень жаль. А вдруг только украинцы способны почувствовать этот аромат?
                              я когда попробовал плоды своей опунции компрессы - получил огромное удовольствие...
                              вкус спелой вишни. рекомендую.

                              Комментарий


                              • Сообщение от СКЕПТИК
                                вкус спелой вишни. рекомендую.
                                Ждём-с!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X