Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запах цветов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    To Лиана, спасибо за понимание. А то что-то тут все злые какие-то....
    ...почему нельзя собирать кактусы по признаку запаха цветков?....в конце концов это достаточно весомый признак, который упоминается в литературе при описании того или иного растения. Кем и когда написано, что кактусы собирают только по родам?..бред какой-то...
    спасибо за внимание тем, кто откликнулся на просьбу.

    Комментарий


    • #32
      Уважаемая AMiSS, не думайте, что только Лиана Вас поняла, ... и "злых" на этом форуме, скорее всего нет! Просто большинство любителей кактусов и суккулентов, придерживаются определенных традиций в этом хобби, которые складывались многие годы... Потом, участники, делятся еще на новичков в этом деле, и на уже опытных, которым возможно "медтод" собирания кактусов по признаку запаха цветов, предложенный Вами, показался немного "смешным" (надеюсь Вы не должны на это обидеться )
      Это правда уже не о кактусах, но моя бабушка любила на огороде, среди грядок мркови, цветочки -"астрочки" посадить, и говорила,:" ..а шо, красиво!" ...где написано, что так нельзя делать?
      Я желаю Вам успехов в Вашем направлении, и с удовольствием посмотрю позднее фото из вашей коллекции. Жаль только, что запаха компьютер не передаст

      Комментарий


      • #33
        Belg пишет:
        -
        >моя бабушка
        > любила на огороде, среди грядок мркови, цветочки
        > -"астрочки" посадить, и говорила,:" ..а шо,
        > красиво!" ...где написано, что так нельзя делать?

        Хорошая бабушка!
        Правильная!

        Комментарий


        • #34
          А мне книга "парфюмер" показалась отвратительной.Хотя интересной.Это к субьективности мнений.

          А по теме-маммиллярии вообще пахнут,какие конкретно виды?У меня цветут 2 мамиляшки, третья собирается.(Тоже в первый раз )Не пахнуть

          Комментарий


          • #35
            По поводу книги, кстати, точно заметили, что она не столько приятная, сколько не стандартная, больше интересная в том плане, что как-то отрывает тебя от реальности.

            Не поверите - в процессе сбора инфы набралось порядка 100 видовых названий кактусов (среди них немного суккулентов) с ароматными цветами. Правда, среди приятного аромата встречаеются иногда и не очень приятный.... Но всё равно я довольна, теперь бы найти всё то, что нужно.

            Комментарий


            • #36
              Елизавета пишет:
              -
              > А мне книга "парфюмер" показалась
              > отвратительной.Хотя интересной.

              Это как? :S Что означает интерес к отвратительному?

              Комментарий


              • #37
                Это так! От книги я ожидала(исходя из названия) чего-то утончённого, красивого.Ведь человек, живущий в мире ароматов не может быть отвратительным?Оказалось ещё как может!Отвратительным асоциальным созданием, руководствующимся животными инстинктами и запахами.В нём нет ничего человеческого.Мне он показался отвратительным.(А даже маньяк может быть чем-то симпотичен, см. фильм "молчание ягнят")Всё это очень ИНТЕРЕСНО с точки зрения психологии.Вот так.Но это моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

                Прошу прощения за Off. (blush)

                Комментарий


                • #38
                  Это уже другой разговор - поначалу Вы заявили, что именно книга показалась отвратительной. При этом - интересной. Если именно герой Вам отвратителен - тогда все встает на свои места. Книга лично мне показалась блистательной, хотя герой, разумеется, тоже вызвал содрогание.

                  Комментарий


                  • #39
                    Antares пишет:
                    -
                    > Это уже другой разговор - поначалу Вы заявили, что
                    > именно книга показалась отвратительной. При этом -
                    > интересной.

                    Ну, не заявила, высказала своё скромное мнение.Оно может быть спорным."Заявляют" критики или другие специалисты в области литературы.
                    Это в двух словах.И на уровне эмоций.Не хотелось писать тут рецензию.А именно такой букет впичатлений остался сразу после прочтения книги.А вообще-о таких книгах в двух словах не скажешь.Поймут не правильно.Что и произошло.Это блин, не дефектив какой-нибудь.


                    >Книга лично мне показалась блистательной.

                    А мне интересной.Блистательно-это Ремарк!Но это, опять таки, дело вкуса.

                    Комментарий


                    • #40
                      Немного не по теме, но тоже о запахе.
                      У меня прошлым летом первый раз цвела Dolichothele sphaerica, а в конце зимы неожиданно появилась ягода - очень крупная и зелёная (на фото кактус ещё до первого полива). (Неожиданно - потому что я не переопыляла растение.)
                      На днях я эту ягоду сняла и расковыряла - она оказалась довольно сочной и с очень приятным запахом. Долго думала, на что он похож, и решила, что-то среднее между плодом инжира и спелой южной дыней. Семечки я выковырнула, а саму ягоду съела. Очень вкусно, между прочим! На дыню похоже, жалко только, что мало :-)))
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Довольно долго принюхивалась к ребуции мускула, никак не могла понять, что напоминает ее запах. Сегодня дошло - свеклу! hmmmmmmmmm

                        Комментарий


                        • #42
                          Mammillaria sphaerica пахнет мерзко, местами даже воняет)) Зашла в теплицу и немогла понять откуда запах дуста.

                          Комментарий


                          • #43
                            А G. andreae (http://cactuslove.ru/phorum/read.php?3,42301 CIMG3572.JPG) пахнет прелестно - тонкий нежный аромат, но никак не могу вспомнить, на что похоже... какие-то наши среднеполосные полевые цветы, медоносы (эх, фоты кактуса никак не отредактирую).

                            Комментарий


                            • #44
                              А вот и Mammillaria sphaerica
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Сильные запахи:
                                Самый приятный, "романтический" запах, ностальгия юности - ето Echinopsis turbinata.
                                Фруктовый запах у Hamatocactus setispinus и Dolichothele camptotricha.
                                Setiechinopsis mirabilis - запах медицины, камфора.
                                От Cereus peruvianus, помнится, был не в восторге.

                                Всегда нюхаю цветы в ожидании нового аромата.
                                Но в основном ето легкий намек.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X