Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запах цветов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Mammillaria decipiens ssp.camptotricha, аромат напомнил ирисы, очень приятный, хотя и слабый.

    Комментарий


    • #77
      Уже неделю внюхиваюсь в свою камтотриху, ну никак не могу уловить запах. Толи мама дефектная уродилась, то ли меня к лору надо. Может еще научится? Ей только год в этом месяце исполнился.

      Комментарий


      • #78
        Моя камптотриха тоже не пахла совершенно(shakehead)

        Комментарий


        • #79
          У меня цвела пародия сп. - цветы жлтые около 6 см - пахли дустом
          А у моего гимнокала михановичи - цветы пахли грибами

          Комментарий


          • #80
            Растение под названием "гимнокал" должно пахнуть... соответственно.

            Комментарий


            • #81
              Кстати камптотриха у меня очень "вкусно" цвела!

              Комментарий


              • #82
                Моя камптотриха пахнет лимоном,причём,запах очень чувствуется!

                Комментарий


                • #83
                  Только что расцвел (впервые) 1 очень крупный розовый цветок на Echinocereus pamanesiorum, аромат довольно сильный, напоминает ванильный.

                  Комментарий


                  • #84
                    "Мускула" - точно дуст! А вот "мирабилис" раньше мне казался смесью запахов одуванчика и ванили, а на днях расцвела обалденная лиловая лилия - понюхал.... Что-то она мне напоминает?! Ба!!! Точь в точь - "Мирабилис"

                    Комментарий


                    • #85
                      Купил недавно пену для бритья Gillette with aloe & vitamin E брился и вспоминал что за знакомый запах,вспомнил - Discocactus silicicola, на баллончике прочитал - экстракт лаванды.

                      Комментарий


                      • #86
                        Нежный запах молодого, зелёного яблока. Фото прошлого года.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #87
                          Кто о чем. Турбиникарпусы вот ничем не пахнут. За исключением лофофоройдеса - легкий сладковато-перечный запах.

                          Комментарий


                          • #88
                            Да, вспомнил. В Саласпилсе в Ботсаду АН Латвии несколько лет назад довелось ночью понюхать цветок Cereus peruvianus - пахнет гнилыми овощами - как из бачка с пищевыми отходами.

                            Комментарий


                            • #89
                              Третий день цветёт Gymnocalycium schroederianum . Почему-то только сегодня дудумался понюхать цветок
                              Был удивлён. Цветок источает тонкий приятный запах. По ощущениям,если с чем-то сравнивать,очень похож на запах свежего початка кукурузы. Вернее волосков,которыми он окружён. Не знаю,как ещё подробней описать.В общем,интересный,скажем,такой вкусный аромат.

                              Комментарий


                              • #90
                                Доброго дня всем!
                                Сегодня цветет гибридный астрофитум. Из всех моих астриков имеет самый интенсивный и вкусный запах именно он - гибрид.
                                Запах очень напоминает аромат цветов акации - сладкий и нежный.



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X