Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запах цветов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Она употребила "Эхинопсисы"
    Значит говорила обо всех

    Комментарий


    • #62
      Цветы Sulcorebutia menesessii и цветы Stetsonia coryne пахнут прелой землей или торфом(что-то в этом роде).

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от seagull
        Немного не по теме, но тоже о запахе.
        У меня прошлым летом первый раз цвела Dolichothele sphaerica, а в конце зимы неожиданно появилась ягода - очень крупная и зелёная (на фото кактус ещё до первого полива). (Неожиданно - потому что я не переопыляла растение.)
        На днях я эту ягоду сняла и расковыряла - она оказалась довольно сочной и с очень приятным запахом. Долго думала, на что он похож, и решила, что-то среднее между плодом инжира и спелой южной дыней. Семечки я выковырнула, а саму ягоду съела. Очень вкусно, между прочим! На дыню похоже, жалко только, что мало :-)))
        Я думаю плоды от кактусов которые когда-то травили от вредителей не стоит употреблять, а то так и травануться можно...

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от medzo
          когда-то травили
          У каждого химиката есть период разложения/выведения из растения.
          Так бы и овощи с фруктами не ели - их тоже от вредителей обрабатывают.

          Комментарий


          • #65
            После конфидора например можно употреблять фрукты\овощи через пару недель.
            Время полураспада 30 суток.... Разрушается микробным воздействием и фотолизой...
            Но есть мнение что некоторые продукты деградации не менее токсичны...
            Так что кушать свои Гудии я не буду....

            Комментарий


            • #66
              У Э. субденудатум очень приятный, тонкий аромат. Но лет за 5 цветения лишь пару раз был эффект, как описывает Залетаева. А вот Э. эйриези, за те же 5 лет, лишь единожды дал ароматные цветы, но зато именно тогда, когда я, наконец, собрался принести растение на работу, показать дамам цветущий кактус! Трудно понять от чего, конкретно, зависит сила запаха.

              Комментарий


              • #67
                У меня цвёл плейоспилос симуланс. так все знакомые говорили, что он пахнет топлёным молоком, и притом довольно сильно. А я его еле унюхал!

                Комментарий


                • #68
                  Цветы Gymnocalicium chiquitamum имеют заметный приятный аромат.
                  Цветы Discocactus araniespinus тоже обладают деликатным тонким ароматом.
                  Thelocactus bicolor - запах цветов тоже весьма приятен.

                  Удачи!

                  Комментарий


                  • #69
                    До 97 года жил в Казахстане, в небольшом посёлке; был огуречный парник выше 2-х метров. Когда родители уехали в 95-ом в Россию, стал её использовать для своих "огурцов". "Типичный" эхинопсис летом 96-ого дал больше 20 цветков (розовых) в одно из цветений - запах был офигенный на весь парник площадью около 20 кв.м.!(yesss) типа французской парфюмерии.
                    Цвела пародия Швебса - запах был похож на запах нагретой пыли, но чувствовался только на близком расстоянии.
                    Долихотеле (белоцветковые) имели тонкий приятный аромат - наверно, при массовом цветении десятка-двадцати растений он был бы более ощутимым.

                    Комментарий


                    • #70
                      да, слабы кактусы... что-бы пахнуть на всю теплицу надо цвести цветами сантиметров по 15 в диаметре! (шутка). Правда вот конофитумы из ночных - так сам 8 мм в диаметре, цветок - максимум 5 мм, а запах на всю 100 кв.метровую теплицу!

                      Комментарий


                      • #71
                        Сегодня Astrophytym asterias cv. Super Kabuto зацвел, запах напоминает шоколад!

                        Комментарий


                        • #72
                          Виталий Кулаков Написал:
                          -
                          > да, слабы кактусы... что-бы пахнуть на всю теплицу
                          > надо цвести цветами сантиметров по 15 в диаметре!
                          > (шутка). Правда вот конофитумы из ночных - так сам
                          > 8 мм в диаметре, цветок - максимум 5 мм, а запах
                          > на всю 100 кв.метровую теплицу!

                          А какие виды Конофитумов так хорошо пахнут?

                          Комментарий


                          • #73
                            Цветущая куртинка гимн.бруха дает весьма заметный, приятный аромат.
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #74
                              Очень приятный аромат у Pediocactus knowltonii SB304
                              http://foto.rambler.ru/public/mspetrovich/cacty/27/1-webbig.jpg

                              Комментарий


                              • #75
                                Сегодня сунула нос в расцветший на солнышке астрофитум суперкабуто. Какая прелесть!!! Мой пахнет медовым запахом полевых цветов!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X