Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

мелокактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Вот! Что и требовалось доказать. Все сомнения развеяны. Спасибо большое, Дмитрий!
    Немного не в тему, но все-таки - больше всего в той местности поразили скопления Agave cocui, засохшие цветоносы которых достигали 10м высоты! Представляю, какая была красота, когда они дружно цвели(cvetok3)(air_kiss)

    Комментарий


    • #92
      Агавы не цветут "дружно"

      Комментарий


      • #93
        Владимир, может Вы и правы, спорить не буду т.к. некомпетентен в этом вопросе. Я сделал вывод о том, что они цвели дружно, так как сухие цветоносы торчали почти над всеми более-менее крупными растениями. В то же время ни одного цветущего растения либо растения со свежеотцветшим цветоносом я не видел. Возможно, сухие цветоносы стоят по много лет.

        Комментарий


        • #94
          Вопрос такой как мелы с цефалием переносят пересадку нужно ли корни от старой почвы совсем очищать или лучше сделать перевалку сильно не разрушая "земляной" ком. Подскажите кто знает.

          Комментарий


          • Дмитрий О.
            Дмитрий О. комментирует:
            Редактировать комментарий
            Я у всех взрослых не очищаю корни от земли. Переваливаю и норм. Еще ни один недовольство не высказал.

        • #95
          Я бы не сильно разрушал старую почву.... для чего пересадка ? - многие мелы после цефалия, больше не растут...(хотя, может это только в культуре?) Кубинцы более нежные...
          *просто перевалить, заодно осмотрев корни....

          Комментарий


          • Gursa
            Gursa комментирует:
            Редактировать комментарий
            Игорь Дима спасибо ! Пересадку затеял и за высокого ph около 7, перемудрил с почвой. Горе от ума блин !

        • #96
          Я писал в теме Урожай про мелокактус который дал неожиданно плод, хотя цветков я не видел. И вот в этом году история повторилась. И вот такой у меня вопрос. Могут цветки не показываться из цефалия и бывают ли они у мелов клейстогамными ? Сразу скажу что пропустить цветение я вряд ли мог, разве что они раскрывались рано утром на короткое время, но у мелов цветки дневные ! Кто что думает по этому поводу ? Например у матанзануса цветок раскрывается после 14 часов и держится до заката !

          Комментарий


          • #97
            Вот ссылка на 4-ю страницу темы форума Мелокактусы.
            https://cactuslove.ru/forum/%D0%BA%D...ge4#post518720
            Это замечание относится к вопросу выше.

            Комментарий


            • Gursa
              Gursa комментирует:
              Редактировать комментарий
              Александр спасибо за информацию !
          Обработка...
          X