Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не переживайте Вы так, их вывезли оттуда "100 лет назад". Уже давно семена получили и уже лет 6 прививки гонят на продажу....

    Комментарий


    • Здравствуйте!
      Интнересует вопрос укоренения привитых пектинифер, изучив информацию, встретила 2 противоположные точки зрения:
      1)нехай растет на подвое, опасно укоренять, легко потом потерять
      2)нормально укореняются, без проблем, потом спокойно себе растут
      Вопрос к тем, кто пытался укоренять. Хорошо ли дают корни и насколько укорененки в дальнейшем чувствительнее изначально корнесобственных сеянцев?

      Комментарий


      • Волорт
        Волорт комментирует:
        Редактировать комментарий
        Мне не удалось на сухую, пришлось привить. Без клонекса ни куда.

      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Яна, у uebelmannia есть такая особенность пустоты в теле, кто то предполагал, что это аналог слизневых каналов ариокарпусов. Только это делает их не совсем обычными при укоренении. Тут как повезет, иногда очень легко укореняются. иногда ну никак и клонекс не поможет. Собственно поэтому такой разброс мнений. Нужно правильное время, состояние растения, правильные действия. Проще сразу на своих выращивать, так как при укоренении риск есть. Я бы лучше укоротил подвой под ней и его укоренил - так надежней.

      • Iana_M
        Iana_M комментирует:
        Редактировать комментарий
        Спасибо всем отписавшимся, есть пища для размышлений.

    • Вопрос по цветению юбельманий: в чем может быть причина, что довольно крупные растения не хотят цвести?
      У некоторых любителей, судя по фото, цветут в более молодом возрасте. Возможно есть какие то особые аспекты содержания?
      Свои держу почти на общих основаниях, зимовка с октября по апрель в доме на окне при +20С. Опрыскиваний не провожу.
      Растут у меня они медленно, что на своих, что привитые.
      Возможно период цветения у них попадает на самые темные месяцы - декабрь - февраль?
      Интересует: когда у кого они цвели? у кого какие особенности содержания?

      Комментарий


      • vlani
        vlani комментирует:
        Редактировать комментарий
        А цитокининовой вастой помазать для деток? У орхидеистов можно найти

      • Владислав
        Владислав комментирует:
        Редактировать комментарий
        Я явию мазал этой пастой. Нулевой эффект

      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Я помазал, ее и пни склеров и диска хорстии. Диск сразу детками покрылся, склеры меньше и некоторые детки были деформированные, а гумифера 0. Помню пень пектиниферы пару деток дал, быстро, тут почти 3 года пусто, весной еще помажу.
        Кстати явия обычно легко дает деток и много.

    • Пару моих старых Uebelmannia pectinifera

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Uebelmannia pectinifera.jpg Просмотров:	0 Размер:	282.3 Кб ID:	508090
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Uebelmannia pectinifera2.jpg Просмотров:	0 Размер:	280.8 Кб ID:	508091

      Эта из другого посева, чуть моложе
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Uebelmannia pectinifera3.jpg Просмотров:	0 Размер:	259.1 Кб ID:	508092

      Uebelmannia pseudopectinifera, должны были быть с длинной колючкой, но болели , может еще будут.

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Uebelmannia pseudopectinifera.jpg Просмотров:	0 Размер:	242.7 Кб ID:	508093
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Uebelmannia pseudopectinifera2.jpg Просмотров:	0 Размер:	230.1 Кб ID:	508094

      Предваряя вопросы - эти все привитые, на своих мельче. Горшки 13 и 9.5
      Последний раз редактировалось АлександрC; 13-12-2021, 14:08.

      Комментарий


      • Еще немного Uebelmannia
        Uebelmannia pectinifera ssp. eriocactoides
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Uebelmannia pectinifera ssp. eriocactoides.jpg Просмотров:	0 Размер:	240.5 Кб ID:	508098

        Uebelmannia pectinifera ssp. horrida RNC30

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Uebelmannia pectinifera ssp. horrida3.jpg Просмотров:	0 Размер:	262.5 Кб ID:	508099
        Uebelmannia pectinifera ssp. horrida (из семян с места произрастания)
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Uebelmannia pectinifera ssp. horrida2.jpg Просмотров:	0 Размер:	255.8 Кб ID:	508100
        Uebelmannia gummifera - вот ее перепрививал.

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Uebelmannia gummifera.jpg Просмотров:	0 Размер:	317.2 Кб ID:	508101
        Uebelmannia pectinifera v. crebispina.

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Uebelmannia pectinifera v. crebispina..jpg Просмотров:	0 Размер:	334.5 Кб ID:	508102

        последние 2 мелкие еще , поэтому сверху, горшки Быловские 8
        Снимал все 10 шт вечером - солнце уже заходило, подсветка получилась специфическая.
        Последний раз редактировалось АлександрC; 13-12-2021, 14:20.

        Комментарий


        • Дмитрий О.
          Дмитрий О. комментирует:
          Редактировать комментарий
          Верно, у моей такой же эффект. Получил я её как кребиспину, без указания на вариант.

        • Владислав
          Владислав комментирует:
          Редактировать комментарий
          Какая красота! Подскажите, где можно достать семена?

        • АлександрC
          АлександрC комментирует:
          Редактировать комментарий
          С семенами сейчас не просто писал в комент выше. Но бывают в КК кактус клубе - иконка на титульной странице есть.
          Растения необычные, стоят особняком, как например дискокактусы.

      • Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
        Кстати, вон, Юбельмании, по-ходу тоже такие-же капризные на своих корнях... да и на прививках ими тут не многие хвастаются. Так что, не заводить этих красавиц ))
        Юбельмании как то никогда не привлекали. Пока я не увидела фото Вячеслава Филиппова с одной из выставок. Шикарный такой 'желтый, пушистый цыпленок' Uebelmannia pectinifera flavispina. Интересно какая она сейчас?
        И конечно загорелось подобное иметь у себя.
        И как говорится "на ловца и зверь бежит". Уже очень скоро я ее нашла на нашей местной выставке. Прививка небольшого сеянца. И конечно я ее купила, а попутно и две корнесобственные. Те что на своих благополучно сдохли совсем скоро. А эта осталась. Растет медленно, но растет, не требуя особенных условий. Глядишь и дорастет до размеров того выставочного экземпляра.

        Uebelmannia pectinifera flavispina



        Подвой очень короткий, со временем превратился в камень. И теперь она у меня как на своих корнях.

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_5631.jpg Просмотров:	115 Размер:	313.5 Кб ID:	524716

        Комментарий


        • АлександрC
          АлександрC комментирует:
          Редактировать комментарий
          Светлана, хоть подвой и задеревенел, но еще сохранил ткани тела, поэтому засыпай его гравием или чем то подобным, но не субстратом с землей, со временем останутся только проводящие пучки неотличимые от корней, а тело рассыпется и будет на корнях мертила , без тела мертила. Засыпать землей ошибка - земля не работает, в верхнем слое нет корней, они вверх плохо растут, есть только среда для грибов.
          И Uebelmannia красивы и необычны во всем и не заботятся о том что бы кого то привлекать - сами со временем поймете и привлечетесь.
          У них даже внутри не сок а янтарная смола - уникальные редкие растения, только непростые в выращивании, не любят влажный холод.

      • Загружаю вторично фото, которое исчезло из предыдущего сообщения. А может быть оно было видно какое то время только мне.
        Я поняла так, что функция восстановления сообщения, которое у вас по какой то причине слетело, восстанавливает только текст сообщения. Фото надо загружать повторно, если оно первоначально было загружено.
        Uebelmannia pectinifera flavispina.

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_5623 (1).jpg Просмотров:	0 Размер:	221.1 Кб ID:	524808

        Комментарий


        • elektro-kot
          elektro-kot комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Света Посмотреть сообщение
          Я поняла так, что функция восстановления сообщения, которое у вас по какой то причине слетело, восстанавливает только текст сообщения.
          Восстанавливает всё, в том числе и фото, если они были удачно (полностью) загружены. Если в момент загрузки что-то пошло не так (например обрыв соединения), то соответственно и восстанавливать нечего - фото физически нет на сервере. По отображению "битых снимков" уже объяснял: фото кэшируются браузером, именно поэтому, при неудачной загрузке, они могут быть видны в браузере устройства с которого сообщение составлялось, пока там не будет очищен кэш (автоматически или вручную), но они не будут видны кому-то ещё или же на другом устройстве, т.к в кэше других устройств их нет.

        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Красава !

      • Uebelmannia buiningii, посев 2007 года Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Uebelmannia buiningii.jpg
Просмотров:	228
Размер:	279.4 Кб
ID:	525448
        ​​

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA296655-12.jpg
Просмотров:	164
Размер:	254.5 Кб
ID:	525584
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA296688-2.jpg
Просмотров:	160
Размер:	190.3 Кб
ID:	525585
          Uebelmannia pectinifera multicostata HU362

          Комментарий

          Обработка...
          X