Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Navajoa

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от doctor
    Может развеется миф о невозможности выращивания на своих корнях. Какой возраст растения?
    а вот возраст уточню, но вроде бы речь шла о 5-и летних растениях.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Borzov1982
      форму "Менинзели
      Фамилия Йоргена Менцель или Мензель если на американский манер - если это про ssp menzeli

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Borzov1982
        Позвонил посреднику, говорят что "Лавровский гордится тем то у него такие коротенькие подвои".
        Растения Игоря я неплохо знаю. Неоднократно разговаривал о прививках.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от vlani
          Фамилия Йоргена Менцель или Мензель если на американский манер - если это про ssp menzeli
          Учтём-с)))

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от vlani
            Сушить в жару бутоны у педио любимое занятие
            Ксати, а вот Эскобария минима в жару тоже сушит бутоны или нет?

            Комментарий


            • #21
              По-моему, не сушит. В эту необычную для московского апреля жару температура иногда зашкаливала за 40, но ни один бутон на пяти растениях не засох. Сегодня первые распустились.

              Комментарий


              • #22
                Да даже на тех Эскобариях которые растут рядом с педио такого не наблюдал

                Комментарий


                • #23
                  Что ж, тогда смело верну обратно в парничок.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Дюшес
                    У меня 5 штук на своих корнях сидят. Особо не заморачиваюсь, хотя говорят, что желательно привить, а то могут сдохнуть. года сидят-нормально. Солнце с 11 до 19.
                    Полив раз-два в неделю. С Юсбертом всё проще, по сути ухаживайте за подвоем.
                    Успехов.

                    С уважением, Дмитрий!
                    просим фотки! если, конечно, не треп)
                    Очень хочется увидеть эти взрослые ( "сидят годами") корнесобственные навахи, поливаемые "раз-два" в неделю в условиях Подмосковья)

                    Комментарий


                    • #25
                      У меня самые мелкие навахи - двухлетки поливались три раза снегом , обильно, Колыма знаете ли, и в июне снег идет ; )))). Пару ареол выпустили, сейчас сдулись и зарылись в субстрат. Не поливаю, лето очень холодное, на днях заморозки на почве были, солнца практически нет.
                      Трехлетка растет понемногу...
                      Одна силери выжила на своих корнях, ее поливал несколько раз, растет неплохо, надеюсь не сгниет. В конце июля перестану поливать...

                      Комментарий


                      • #26
                        10 января сего года сеял 11 семян N. peeblesiana SB 571 от В.Сиденко, взошли 5, все пять полугодовалых сидят на своих корнях в очень бедном грунте и пока в комнатной тепличке. В общий парник не решаюсь вынести. Очень хочется вырастить корнесобственные (хотя бы до года-двух, а там, возможно, на голый триглохидиатус посажу).

                        Комментарий


                        • #27
                          Еще хотел уточнить - насколько я понимаю, N. peeblesiana - она и "в Африке" peeblesiana (то есть я раньше считал, что это чуть ли не единственная наваха). Что же тогда за ssp menzelii, и что за N. maja? В чем принципиальные различия, если они имеются?

                          Комментарий


                          • #28
                            Колюки другие, растут чуть пониже.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от tornero-69
                              Что же тогда за ssp menzelii, и что за N. maja?
                              по-моему, их правильнее называть формами, а в общем действительно другой характер колючки

                              Комментарий


                              • #30
                                Все ясно - разница в колючке.
                                Теперь вот вопрос - на что вить, если что? Наверное, на эхиноцереус рейхенбаховской группы (бэйли, оклахоменсис)? У кого есть опыт в конкретике?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X