Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Rebutia heliosa

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    ... в Уфе
    У vlani вон сколько света.
    Да и пожарче.

    Комментарий


    • #17
      Поздно, я уже полила, но у нас пока тепло, так что думаю - ничего страшного. У не же - одна щебенка.
      А вот притенять, пожалуй, особой нужды нет- она явно начала тянуться.
      Спасибо, Лиана во-время напомнила, что у меня хоть и не Уфа, но и не Mountain View.

      Комментарий


      • #18
        1. по поводу укоренения не могу сказать - не приходилось. Из семян растет практически также как и все остальные айлостеры-ребуции, по медленнее правда остальных. Думаю, если детка снимается с привитого растения то укореняется тяжелее.
        2.На зимовке в первом ряду, рядом со стеклом при 0 - 5 - 8 плюс. чем холоднее, тем обильнее цветение.
        3. Ожегов никогда не было, летом самое солнечное место: южная сторона тепличка за лоджией.
        4. Фотка сделана в мае прошлого года зеркалкой отсканирована, поэтому качество не ахти.
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Привет! Спасибо за беспокойство о моей хелиозе. Она более чем выжила, растет, цветет, кустится. У основания уже 5-6 деток. Это так давно было - три года назад, когда я писал тот пост. Я уже и забыл.

          Комментарий


          • #20
            Таня,
            Aylostera heliosa у меня укоренялась без проблем, как сулько- или лобивии. Первая была лет 15 назад, никаких особенностей в содержании не заметил. Нынешняя растет 3-й год, все лето на балконе без укрытия, на полнейшем солнце, "сплюснутая", очень хорошо цветет; в этом году пошло 3 детки. Зимой холодно, сухо.
            Admin,
            Echinomastus macdowellii, кстати, у меня тоже корнесобственный, ему уже лет 20, но он в отличие от привитых, очень тощий, 2-2.5 см в диаметре, при длине в 15 см...

            Комментарий


            • #21
              Весной буду укоренять.
              Спасибо всем, кто откликнулся.

              Комментарий


              • #22
                У меня хелиоза укореняется всегда хорошо. У меня их много. Никогда проблем не было. есть и привитые и на корнях я их уже дарить начала. Стоят как и все на полном солнце с очень частым поливом и совсем не тянутся привиты на эхинопсисы. зимовали и в подвале и на окне и в теплице. всё равно цветут с самого юного возраста корнесобственные.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  А какие у Вас результаты, Таня ?

                  Комментарий


                  • #24
                    -
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Вау, Лев, какие лапочки а сколько им лет?

                      Комментарий


                      • #26
                        Лет по 10-12 примерно.Я оставил себе только одну(с более крупныи цветами),вторую отдал.Места нет.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ах как жалко... а большая у Вас коллекция? наверно огромная раз места нет...

                          Комментарий


                          • #28
                            Да,огромная...Растений 300 примерно,на 2-х кв.метрах.Вы не первая,кто так подумал.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Allat
                              А какие у Вас результаты, Таня ?
                              пролежала повольно долго, пока зацепилась за землю. Но в результате несчастного случая корни повредились и по новой она не укоренилась.

                              Комментарий


                              • #30
                                Rebutia heliosa
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X