Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Материнский инстинкт Rebutia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Материнский инстинкт Rebutia

    Росла у меня ребуция..... Хорошо росла......
    В начале сентября появилось на ней две детки. Я одну оторвала, но осталась давольно заметная рана. Я ее присыпала, но вторую детку не стала трогать. Но к концу сентября на ней как сыпь какая-то, высыпало сразу 9 деток. Вид какой-то "нетоварный".
    А вопрос-то такой: это нормально для ребуций, или она помирать собралась и решила мне наследство оставить?
    Вложения

  • #2
    Я бы сказал, естественно.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      По моему, когда ребуция обрастает детками, то такая многоголовая группа наоборот более товарно выглядит. Я жду-недождуся, когда мои ребуции создадут такое же семейство.

      Комментарий


      • #4
        Я смотрела в инете, но там детки прикорневые, а у моей прямо на макушке. Я и сфотогрофироваля ее для того чтоб показать, что они растут на макушке, а не у корня.

        Комментарий


        • #5
          На макушке (или близко) не очень красиво и не вполне естественно даже для ребуций.....

          Комментарий


          • #6
            ira написал(-а):
            -
            > Я смотрела, но там детки прикорневые, а у моей
            > прямо на макушке. Я и сфотогрофироваля ее для того
            > чтоб показать, что они растут на макушке, а не у
            > корня.

            возможно были повреждения ареол и ее так поперло не в тему


            Комментарий


            • #7
              Cпасибо, Fisha!
              Она, еще весной при пересадке, падала и хорошо падала. Пришлось пересаживать еще раз. Визуально ничего не было заметно, но у основания потемнела. Летом она заметно пошла в рост и я забыла об этом инциденте. Так что вполне объяснимо. Спасибо.

              Комментарий


              • #8
                Ira, наверное возраст пришёл. Я про ребуцию. Пора ей по своей природе начинать кластер образовывать. Её будущее - как на Олеговой фотке.

                Комментарий


                • #9
                  mvkarpov написал(-а):
                  -
                  > Ira, наверное возраст пришёл. Я про ребуцию.

                  ---------
                  Ну, спасибо! Хотя ей третий год. Хоть бы на половину той красоты посмотреть в будущем.

                  Комментарий


                  • #10
                    А еще детки на верхушке у ребуций и айлостер могут быть переродившимися бутонами, которым что-то помешало в развитии. Как давно эта ребуция у Вас цвела?

                    Комментарий


                    • #11
                      Еще не цвелаю Я думаю, что рано ей. Хотя когда появились первые две детки, я подумала что это бутоны.

                      Комментарий


                      • #12
                        ira написал(-а):
                        -
                        > Еще не цвелаю Я думаю, что рано ей. Хотя когда
                        > появились первые две детки, я подумала что это
                        > бутоны.
                        Ребуции начинают цвести довольно рано. А бутоны в детки,случается, перерождаются, если полив весной начинают, когда бутоны достаточно не развились, или же после подкормки азотосодержащим удобрением.

                        Комментарий


                        • #13
                          У этой ребуции бутоны ниже появляются, чем детки образовались.... А теоретически все конечно верно)))

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X