Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Материнский инстинкт Rebutia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дмитрий2
    Участник ответил
    У этой ребуции бутоны ниже появляются, чем детки образовались.... А теоретически все конечно верно)))

    Прокомментировать:


  • Artemiy
    Участник ответил
    ira написал(-а):
    -
    > Еще не цвелаю Я думаю, что рано ей. Хотя когда
    > появились первые две детки, я подумала что это
    > бутоны.
    Ребуции начинают цвести довольно рано. А бутоны в детки,случается, перерождаются, если полив весной начинают, когда бутоны достаточно не развились, или же после подкормки азотосодержащим удобрением.

    Прокомментировать:


  • ira
    Участник ответил
    Еще не цвелаю Я думаю, что рано ей. Хотя когда появились первые две детки, я подумала что это бутоны.

    Прокомментировать:


  • Cactusledi
    Участник ответил
    А еще детки на верхушке у ребуций и айлостер могут быть переродившимися бутонами, которым что-то помешало в развитии. Как давно эта ребуция у Вас цвела?

    Прокомментировать:


  • ira
    Участник ответил
    mvkarpov написал(-а):
    -
    > Ira, наверное возраст пришёл. Я про ребуцию.

    ---------
    Ну, спасибо! Хотя ей третий год. Хоть бы на половину той красоты посмотреть в будущем.

    Прокомментировать:


  • mvkarpov
    Участник ответил
    Ira, наверное возраст пришёл. Я про ребуцию. Пора ей по своей природе начинать кластер образовывать. Её будущее - как на Олеговой фотке.

    Прокомментировать:


  • ira
    Участник ответил
    Cпасибо, Fisha!
    Она, еще весной при пересадке, падала и хорошо падала. Пришлось пересаживать еще раз. Визуально ничего не было заметно, но у основания потемнела. Летом она заметно пошла в рост и я забыла об этом инциденте. Так что вполне объяснимо. Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Fisha
    Участник ответил
    ira написал(-а):
    -
    > Я смотрела, но там детки прикорневые, а у моей
    > прямо на макушке. Я и сфотогрофироваля ее для того
    > чтоб показать, что они растут на макушке, а не у
    > корня.

    возможно были повреждения ареол и ее так поперло не в тему


    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    На макушке (или близко) не очень красиво и не вполне естественно даже для ребуций.....

    Прокомментировать:


  • ira
    Участник ответил
    Я смотрела в инете, но там детки прикорневые, а у моей прямо на макушке. Я и сфотогрофироваля ее для того чтоб показать, что они растут на макушке, а не у корня.

    Прокомментировать:


  • natalina
    Участник ответил
    По моему, когда ребуция обрастает детками, то такая многоголовая группа наоборот более товарно выглядит. Я жду-недождуся, когда мои ребуции создадут такое же семейство.

    Прокомментировать:


  • oleg
    Участник ответил
    Я бы сказал, естественно.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • ira
    Участник создал тему Материнский инстинкт Rebutia

    Материнский инстинкт Rebutia

    Росла у меня ребуция..... Хорошо росла......
    В начале сентября появилось на ней две детки. Я одну оторвала, но осталась давольно заметная рана. Я ее присыпала, но вторую детку не стала трогать. Но к концу сентября на ней как сыпь какая-то, высыпало сразу 9 деток. Вид какой-то "нетоварный".
    А вопрос-то такой: это нормально для ребуций, или она помирать собралась и решила мне наследство оставить?
    Вложения
Обработка...
X