Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гибриды ребуций

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Sashka Написал:
    -
    > Я абсолютно согласен с alanfil:
    >
    > Серьезные коллекционеры кактусов, в том числе и
    > ребуций гибридами не интересуются в принципе.

    Еще раз и медленно Это разные направления. Я тоже думаю, что серьезные коллекционеры ребуций гибридами не интересуются. А вот не менее серьезные селекционеры - вполне.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Дмитрий2
      задача природы
      Сообщение от МихаилШ
      Еще раз и медленно smiling smiley Это разные направления. Я тоже думаю, что серьезные коллекционеры ребуций гибридами не интересуются. А вот не менее серьезные селекционеры - вполне.
      Направления разные, я и не спорю. Я говорю о том, что эта гибридизация (в каком бы "направлении" она не существовала) все равно "вредит" "кактусоводческому миру". Не на марсе же кактусы гибридизируют. Семена/черенки/детки быстро распространяются... Хорошо, если для "следующего поколения" что-то "чистое" останется...

      ИМХО

      Комментарий


      • #18
        А как это может вредить?
        Если человек ни в чем не забирается - какая ему разница, что выращивать?
        Если человек разбирается - разве он позволит себе ошибаться или идти неверным путем?
        Если человек ищет эффектные формы - какая ему разница гибрид это или чистый вид?
        Если человек хочет только "природные" растения - разве он не способен найти компетентный источник?
        А если человек в своем развитии и представлениях меняется - он всегда найдет способ плавного перехода, сохраняя все достойное, что было накоплено даже в раниий "ошибочный" период...

        Попытки сузить увлечение, обречены на провал. Любая излишне радикальная точка зрения уменьшает число ее сторонников))
        Лично я могу "отбрасывать" в сторону - только откровенно косое, кривое, уродливое, больное (а именно те случаи гибридизации, которые ведут к откровенной разбалансировки генетической составляющей и, как следствие, проявлению вродженных уродств и нарушений развития).
        ...а все красивое, гармоничное, радующее глаз мне или кому-то еще почему нет?

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Дмитрий2
          ...а все красивое, гармоничное, радующее глаз мне или кому-то еще почему нет?
          Мне, например очень понравились некоторые КУЛЬТИВАРЫ ребуций. Ведь культивары астрофитумов нравятся многим, почему ребуции хуже?
          Я бы пяток таких заимела, чтобы весной радовали!

          Комментарий


          • #20
            Читаю форум и диву даюсь.Споры на голом месте.
            Вот призкаску вспомнил:"У каждого свой вкус"-сказал индус....
            Так что кому не нравятся культивары пусть обсуждают Гимны
            там и без культиваров разобраться бы(особенно если по Ханту)
            и так далее....
            А я бы тоже кое-что приобрел только вот где?

            Комментарий


            • #21
              Скорпион:
              вот сюда: http://www.cactusland.co.uk/about.php и дальше в катусы-ребуции
              Почему то мне кажется эти люди чуть больше Сашки понимают в кактусах

              Комментарий


              • #22
                Как-то, к нам на клубную выставку-продажу, приезжал один "немец" с гибридыми ребуциями... Очень мне понравились! Это - "рёйлбюрс" было в середине Мая, и все его гибриды были с цветами... Таки расхватали всё за час! Всё было ооочень оригинальное...

                Комментарий


                • #23
                  А с цветами все расхватывают быстрее. Тем более когда цветут Rebutia.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от balanovskiy
                    А с цветами все расхватывают быстрее
                    и голландские сухоцветы тоже.... )))

                    Комментарий


                    • #25
                      После 30 лет с кактусами на "серьезность" уже не претендую.
                      Ребуции очень красивые, если встречу что нибудь подобное - непременно что-нибудь эффектное приобрету.
                      А этим летом любовался цветами гибридных эхинопсисов уже вживую, подросли и зацвели.
                      to vlani: к сожалению, cactusland не высылают за пределы UK.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от anttisepp
                        После 30 лет с кактусами на "серьезность" уже не претендую.
                        А я под серьезными коллекционерами имел в виду людей, что раз 5-10 посетили Боливию-Аргентину. Полагаю, на этом форуме таких и не сыщется
                        Можно год или 30 лет разводить свои гибриды или голландцев из соседнего супермаркета. Серьезности это не добавит.

                        Комментарий


                        • #27
                          Кто посещает Боливию-это уже другой бизнес и другие интересы.
                          Вот Хант ничего не посещал ,а поставил все с ног на голову.
                          И еще коллекционировать и собирать это совершенно разные вещи.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от alanfil
                            Можно год или 30 лет разводить свои гибриды или голландцев из соседнего супермаркета. Серьезности это не добавит.
                            А если нет голландского супекмаркета, а только MG, Piltz, Kehres, Uhlig, и "несерьёзные" чешские полевые сборщики...???

                            Сообщение от alanfil
                            А я под серьезными коллекционерами имел в виду людей, что раз 5-10 посетили Боливию-Аргентину.
                            5 и 10 летсогласитесь очень разняться в периоде времени....
                            Вы когда хотя-бы в последний раз были ...ну к примеру в Аргентине ? ))

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от boroda
                              Вот Хант ничего не посещал ,а поставил все с ног на голову.
                              А Вы знакомы с Хантом и с его деятельностью...??
                              Я с ним тоже пока еще не знаком... и хоть ооочень на него "зол" за его изменения... но всё-же хотелось-бы поговорить с ним об этом в живую... прежде ... ))

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от alanfil
                                Можно год или 30 лет разводить свои гибриды или голландцев из соседнего супермаркета. Серьезности это не добавит
                                Нет, я не свои гибриды вырастил (их не делаю), а Шиковские и Abbey Brook, просто для интереса (почему бы нет?). Cерьезность я оставляю на работе, зачем домой груз тащить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X