Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mammillaria sanchez-mejoradae

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Всем спасибо за советы, но как я правильно поняла этк мамку никто неукоренял.

    Комментарий


    • #17
      К Сана12 (Дата: 07.06.2006 11:43:23)

      Нет, крошка милая, неверно. Не то немного поняла. Корнить - корнили, смысл толков - нелепость, как факт. А так...
      Скальпелем иль режиком из нержи (на лезвии написано поди) кастрируешь рукою твёрдой. Лезвие при этом в ИПСе или спирту-этиле, иль там ещё дезинфиц. протри. Среза в момент суши на лампе на настольной, конечно лампа древняя накала. Как коркой чуть взялось - на середину спичкой (а вообще чем под руку попало) корневинчик нанеси. И покури. Ну, скажем, получасу пройд, на порошок положь мал срезок эхинопса, иль резан листик от ПЕСПа или ещё чего, что срез прикроет.
      Подождешь высыханья и на сухой отменно почв (обеззараженный), чуть можно на весу, корни тянет эффективней. Подсохший ломть сними - он отойдёт спокойно.
      И жди, молитву в катехизисе кактмена читай,...А скоки ждать? Никто не скажет, как пойдут картишки..
      Ну там их можно греть, прыскать - это есть детали.

      Другие варианты есть - о них братья и сёстры растолкуют безпонтово.

      Комментарий


      • #18
        ТО Сана12
        Ну я ее укоренял. Вопрос не в том, можно ли это сделать. Вопрос в том зачем. И кто...

        Комментарий


        • #19
          Я её хочу укоренить потому что: во первых она 4см высотой и 2см в диаметре ,внизу совсем худая,а сверху уже нормальный шарик образовался ,а во вторых я просто не очень люблю привитые кактусы, а на выставке ,где я её купила эта мамка была только в таком состоянии.

          Комментарий


          • #20
            Сана, за Вами право выбора... Скорее, Вы просто не то что бы не любите привитые кактусы, а просто не можете пока дать жизни таковым.. Попробуйте укоренить, это собственно не очень то и трудно, и для Вас будет наукой... Пенек даст Вам еще деток, а время для укоренения сейчас самое подходящее.

            Комментарий


            • #21
              Я раньше довольно часто прививала кактусы в основном это были сеянцы,которые прививались на перескиопсис, а потом снимала с подвоя,просто я не сталкивалась именно с этой мамкой, и я немножко не поняла, что значит ''для Вас будет наукой...''?

              Комментарий


              • #22
                Некоторые участники высказали свои мысли по-поводу Вашего вопроса... За Вами выбор, если примете решение укоренять, то после укоренения, будете иметь собственный опыт в этом.., это и есть "наука"

                Комментарий


                • #23
                  Ещё раз большое спасибо всем за советы.

                  Комментарий


                  • #24
                    Может я глуп, но для меня вопрос остается открытым, есть ли корнесобственные маммилларии sanchez-mejorade, или все же на подвое их держать? Суть в том, что несколько раз пытался ее вырастить, гибнет хоть тресни! Спасибо вам за совет и разъяснения по данному вопросу!

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Игорь 1980
                      есть ли корнесобственные маммилларии sanchez-mejorade
                      Да целое поле растет и цветет в марте. Штук 40-50. И хоть бы одна сдохла.

                      Комментарий


                      • #26
                        Подскажите, как за ними ухаживать, чтоб не дохли. С Уважением, Игорь!

                        Комментарий


                        • #27
                          У меня четырехлетние в эти выходные сдохли все. 14 штук. Внезапно потеряли корни в хорошем аэрируемом грунте...Застоялась влага в плошке, а вот почему:dontknow:

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от alanfil
                            Да целое поле растет и цветет в марте. Штук 40-50. И хоть бы одна сдохла.
                            Аналогично.

                            Сообщение от Игорь 1980
                            Подскажите, как за ними ухаживать, чтоб не дохли.
                            Поливаю редко, вот и весь уход.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X