Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mammillaria Duoformis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Mammillaria Duoformis

    Подскажите,лз, М. duoformis можно зимой пересаживать?

  • #2
    Если есть острая необходимость то противопоказаний нет.

    Главное не поливайте ее до конца апреля-середины мая ))

    Комментарий


    • #3
      Ого! поняла.

      Я ее полила неделю назад. Она высохла.
      Если я ее сейчас пересажу, то поливать после пересадки не буду. Еще вопрос:
      поскольку она изначально из магазина, я при первой посадке для профилактики добавляла Актуру в чистую землю. Если сейчас ее пересаживать, нужно ли в новую землю опять отраву добавлять?

      Спасибо, Илья.

      К.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Кэт
        нужно ли в новую землю опять отраву добавлять?
        в смысле передозировки не будет или протравливают только раз?

        Комментарий


        • #5
          А до этого уже пересаживали чтоли?
          если нет, то лучше отмыть корни, искупать их в той де Актаре, просушить дня три и в сухой грунт на холодную зимовку ))

          Однократно обрабатывать или повторно можно - все зависит от препаратов, Актарой можно и повторно.

          Комментарий


          • #6
            Ситуация такая.
            Кактус при покупке был в маленьком горшочке 3*4см пластиковом ( ну представляете о чем я).
            Далее, у меня подруга без прочтения какой-либо информации посадила этого кактусенка недели 3 назад в горшок. На корнях земля магазинная оттряхнута не была, т.к. она фактически была въедена в корни. Т.е. корни настолько ее опутали, что очищать их никто не риснул.

            Этот кактус она подарила мне))) я уточнила - земля была обычная, не для кактусов+она его сразу полила и в зеплю актару добавила.
            Вот три недели он шатается, корнями не закрепляется. Предполагаю, что грунт не тот.
            Поэтому, я, начитавшись тут многого, решила пересадить в грунт для кактусов и горшочек заодно побольше присвоить.

            Комментарий


            • #7
              Грунт для кактусов - тоже наука... И у каждого своя!
              Шатается? Так не всё сразу, да и, вообще, ему положено сейчас отдыхать. Так что до весны потерпите. Весной зацепится. А пока может и без грунта постоять, ничего с ним не будет. Сочините "свой" грунт, пересадите, и до весны.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо Вам Всем!! ))

                Комментарий

                Обработка...
                X