Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium spec.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Скажите, покажите... Есть-ли у кого Gymnocalycium chiquitanum (syn. G.chacoense) Bolivia, Santa Cruz. Получил в подарок пару сеянцев, и они один за одним потихоньку сгнили...((
    Это что "трудный" гимн ?

    Комментарий


    • #17
      Ну, чакоенсе у меня растут себе и растут без проблем. Фотки сходу не нашёл.

      Комментарий


      • #18
        У меня есть 7-летние G.chiquitanum STO931 (семена от Пилтца). В посеве были сеянцы пополам с жёлтой и с чёрной колючкой (син. fa. hammerschmidii, G.hammerschmidii). К трудным не относится, не переносит холодной зимовки.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от aksen33
          у меня растут себе и растут без проблем
          Сообщение от balanovskiy
          К трудным не относится, не переносит холодной зимовки.
          hmmmmmmmmm Тогда только одно, что сеянцы всё-же были еще молодые и им стало холодно! ))
          Другого не представляю, так как сеянцы были в отличной форме, посажены в свежую смесь и поставлены на зимовку...

          Комментарий


          • #20
            странно. Может ты о них плохо думал? Так вообще содержатся как и другие парагвайцы - фридрихи-михановичи без проблем

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Rogazkin
              Может ты о них плохо думал?
              Нет, Дмитрий, у меня таких мыслей к кактусам не бывает... Я даже разговариваю с ними ))
              Единственное, на что можно "списать", это то, что они еще перед посадкой в горшки, попали чуть под дождь, искупались ) Но, после этого конечно хорошо просохли и потом были посажены и уже никаких поливов.

              Комментарий


              • #22
                Плохо он думает только обо мне... но живу пока.
                Возможно грунт был слегка влажным, совсем чуть-чуть. Для взрослых растений было бы безопасно, а для сеянцев, да ещё при низкой температуре... так думаю.

                Комментарий


                • #23
                  ладно, поздно пить боржоми - панночка помэрла!

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X