Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детки на эхинопсисе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А в не зрелом? Потому, что я не думаю, что уж он очень зрелый У меня с прошлой осени, то есть только одну зиму перезимовали. у Виктории, не думаю, что они тоже были очень взрослые, ибо покупала не крупными детками, ну мак им пару лет А вот такую анамалию выдал именно этот эхинопс и еще пара лобивий - грандифлора и древериана, но у тех всего лишь с десяток деток, по сравнению с этим Условия у всех одинаковые - горшки, земля. подкормка.... Зима у нас теплая, так что спать не очень то получается, а этой зимой мне вообще их полили доброжелатели

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от lubov-lubov
      Условия у всех одинаковые - горшки, земля. подкормка....
      Этому сорту свойственно чрезмерное деткование,но не до такой степени,как вы описываете. Уменьшайте, или убирайте совсем удобрение, и состав земле\торфосмеси, в которую посажено растение, надо пересмотреть. Возможно, надо пересмотреть и полив. С десяток деток на лобивиях - это тоже многовато

      Комментарий


      • #18
        Виктория, да вот я тоже думаю, многовато будет причём если снимаю, они новые в темпе вальса начинают наращивать! Уже отстала от них и оставила пока как есть.
        А земля у меня песок, камешки и немного огородной, надо ещё беднее? Подкармливала лишь два раза пока.... Вот думаю, пускай будет мега кактус, потом как все детки зацветут! Будет красота

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от lubov-lubov
          песок, камешки и немного огородной, надо ещё беднее?
          "огородная земля" намного питательнее всяких торфокомпостов из магазина ))
          Вам просто не надо подкармливать... от этого и столько деток.
          Так что - "пока два раза" - это уже не пока, а много!
          Так у вас скоро получится "echinopsis caespitosa"

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Belg
            "огородная земля" намного питательнее всяких торфокомпостов из магазина ))
            ну это я так выразилась Это, конечно не то, что у нас в России в огороде Это то, что мне здесь самой удалось из песка в так сказать "чернозем" превратить путем компоста А может, правда на улицу их выгнать? Пускай будет мега кактус с детками?

            вот другой гибрид, отрастив 5 деток, которые я все, кроме одной сняла, как то успокоился и бутоны начал завязывать....

            Комментарий

            Обработка...
            X