Если это Ваш первый визит, пожалуйста, ознакомьтесь с разделом FAQ, перейдя по указанной ссылке. Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставлять свои сообщения на нашем форуме. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
А есть у кого Echinopsis leucantha. На каком году начинает цветение?
Игорь, у меня есть E. leucantha VG-383 посева 2009 г. В конце прошлого лета впервые показались бутоны, но не вытянул - лето на Урале уже два года подряд больше зиму напоминает ((( Колючки до заявленной в описании длины 8 см пока не дотягивают, но растение очень перспективное! К сожалению, фото не делала.
Я бы не сказала,что мой кактус старый.Купила я его 2 года назад в Икее,был шаром.За это время вырос ровненьким столбиком,не вытянулся. Да и с чего бы? Стоит на солнце,весь период вегетации.
Я просто засомневалась,может быть это не subdenudata?
to Дмитрий2:
Наверное, неправильно выразила свою мысль?
to vlani:
Ничего не обрывала,он у меня бездетный.
Вот этот самый столбик,занесла с улицы для фото.
второй год растет самосевка, и, кажется, становится все более околюченным.
Это точно ли дите Эхинопа, растущего в горшке? Там еще этого года сеянцы лезут, такие же, как и отсаженный подросток. Видимо, все же дети этого родителя? А когда они должны полысеть?
Ого! суприз, значит, будет... Их вон под Эхинопсисом немало еще навылезало...да со всех сторон...У меня-то смутные подозрения зашевелились с ростом числа колючек на подрастающем, но я никогда их не сеяла - мало ли, вдруг так и положено...Спасибо за отзывчивость ! ❤️
Комментарий