Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхинопсис

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхинопсис

    Скажите пожалуйста, у меня дома Эпинопсис гибридный в том году вылезло очень много деток (весь усеян ими) вроде и снимать жалко. Мне знакомая сказала что Эхинопсисы не цветут с детками. Правда это или нет? Так хочется чтобы он зацвел.
    Вложения

  • #2
    Держите растение правильно и все зацветет...и без деток, и с детками)))

    Комментарий


    • #3
      Спасибо!!! буду стараться

      Комментарий


      • #4
        Вариант, что не зацветет (или неохотно) - только один. В случае правильного ухода может с трудом зацветать гибридный эхинопсис, который в течении многих лет размножался исключительно вегетативным путем (детками). Однако, это мнение из книг, а не мое собственное наблюдение. Я эхинопсисы сею....

        Комментарий


        • #5
          Где то я слышала, что у растений могут со временем образоваться 1-2 ребра. Так получилось и у этого эхинопсиса. Полребра даже уже успело вырасти. Но не думала, что этим летом образование рёбер продолжится и гораздо более активно. Он даже не цвел в этом году. Вся энергия видно пошла на рёброобразование. Сейчас в каждой впадине готовится новое ребро.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Света 40
            Сейчас в каждой впадине готовится новое ребро.
            Скорее - появились (три) и пропали (два справа)

            Комментарий


            • #7
              Нет, между всеми основными рёбрами хорошо видно вздутие- новое ребро, причем одно из них давно начало расти сверху и выросло наполовину,



              а остальные лезут из середины

              Комментарий


              • #8
                Забавно. Покажите потом во что эти ребра разовьются. По идее ареол на них не должно появится.

                Комментарий


                • #9
                  Если бы этот Эхинопсис был Астрофитумом, то я бы сказал, что он cv.Fukuryu.
                  Может и в этом случае без японцев не обошлось?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от brunst
                    Если бы этот Эхинопсис был Астрофитумом, то я бы сказал, что он cv.Fukuryu.
                    Может и в этом случае без японцев не обошлось?
                    Когда то это был очень аккуратный, с ярко выраженными рёбрами "поросеночек".



                    И вот он рос, рос и превратился..в непонятно что ))

                    Я заметила, что как только я начинаю избавляться от некоторых растений в плане переноса их на работу- они очень положительно начинают меняться и приходиться их относить обратно. Не хотят они находится в другом месте.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Света 40
                      И вот он рос, рос и превратился..в непонятно что
                      Он был у тебя, как у всех, а теперь у него есть своя изюминка.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сеянец. Потихоньку звереет.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          На ибее продают интересный эхинопсис с большими колючками, я даже не знал что такие бывают..
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от numan
                            На ибее продают интересный эхинопсис с большими колючками,
                            Да это скорее всего, уже более-менее взрослый Echinopsis leucantha ))

                            ***

                            Сообщение от Света
                            Я заметила, что как только я начинаю избавляться от некоторых растений в плане переноса их на работу- они очень положительно начинают меняться
                            Ты бы уже попробовала и сеять на работе. Может у тебя там сразу начнут расти культивры )))

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от numan
                              я даже не знал что такие бывают..
                              В кактусклубе очень много семян разных видов этих дикарей. У меня один подрастает из семян КК. Не такой конечно. Но мой ещё очень молодой. Со временем возможно будет поинтереснее.

                              http://www.desert-tropicals.com/Plants/Cactaceae/Echinopsis_leucantha.html

                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X