Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лобивия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лобивия

    Я полагал что цветут лобивии - ну кроме пигмей - по достижении сколько-то разумного размера. Это растение в диаметре всего сантиметра полтора..
    Вложения

  • #2
    А по возрасту - сколько этой крохе?

    Комментарий


    • #3
      Года три уже - у нее было тяжелое детство, к тому же это по жизни маленькая форма

      Комментарий


      • #4
        Знакомый моих знакомых =)) кактусы растит в таких условиях, что они у него все размеров 1-1,5 см даже в возрасте 5-6 лет, и цветут. Так что не в размере дело, а в возрасте и правильном уходе.

        Комментарий


        • #5
          В хороших условиях некоторые лобивии зацветают в 1,5 года. Размеры соответствующие. Смотрится как бонсай.

          Комментарий


          • #6
            Вырастил из семян Лобивию дрийвериану (или по-иному произносится?) и засомневался - она ли, посмотрев фото в Сети. Но просмотрев книгу Бакеберга, укрепился во мнении, что всё-таки это Л. дрийвериана. Знатоков немецкого попрошу помочь перевести описание. На фото из книги - цветок аномальный, не характерный для описаного вида.




            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Lobivia drijveriana Backbg.(2:7)
              Стебель одиночный или деткующийся, маленький и низкий, диаметром 3—8 см, с длинным реповидным корнем, серо-зеленый; ребер примерно 12, спиралевидные, низкие, с бугорками; радиальных колючек до 12, прилегающие, беловатые; центральных колючек с возрастом до 4, иногда изогнутые, от нескольких миллиметров до 6 см длиной, от светло-желтых до черных, если более длинные: прочные шиловидные; цветки чисто желтые; варьируются в оранжевых тонах; петалии dreiserig (не нашла), довольно рыхлые; зев зеленый; пестик и рыльце чаще всего пурпурные. — Аргентина (Cachipampa). (Рис. 192)
              v. astranthema Backbg.: цветки ярко-желтые, петалии более узкие и расположены рыхлее;
              v. aurantiaca Backbg.: цветки цвета старого золота;
              v. nobilis Backbg.: цветки темно-красно-оранжевые.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от schelelen
                петалии dreiserig (не нашла), довольно рыхлые
                Вероятно, имеется в виду "расположены в трех сериях" или "в три слоя".

                Комментарий


                • #9
                  Возможно... Спасибо.

                  Комментарий


                  • #10
                    Лобивия дрейвериана - голландская фамилия

                    Комментарий


                    • #11
                      Похоже это одна из бесчисленных форм L.haematantha. Довольно похожа на 'jasimanensis' только у них красный цветок (WR792 и DH340a у Винберга)

                      Комментарий


                      • #12
                        Прошла неделя. Ни одного семени лобивий не взошло. Ни фероксов нет, ни др. Копьяпоа тоже нет. Я что то заволновалась. Когда они хоть должны всходить?

                        Комментарий


                        • #13
                          Света, у меня фероксы начали всходить по истечении месяца, и то не равномерно, партиями, так что наберитесь терпения...

                          Комментарий


                          • #14
                            С копиапоями тоже не все просто, например цинереи всходят крайне плохо, долго, но потом неубиваемые...

                            Комментарий


                            • #15
                              У меня ферокс VG-602
                              спустя ровно месяц - один всход из28 семян ((((

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X