Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лобивии!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лобивии!

    Сейчас по Ханту нет такого рода - всё эхинопсисы, но лично для меня лобивии продолжают быть лобивиями. Пусть и эта ветка наполнится фотографиями и, может быть, интересной информацией именно об этих кактусах из горных районов Боливии, Аргентины и Перу.
    Считается, что главная прелесть лобивий в их великолепных дневных цветках, но разнообразие и величина колючек многих видов и без цветков превращают лобивии в желанные кактусы в коллекциях. Правда надо заметить, что всю красоту своих колючек смогут продемонстрировать растения, выращиваемые, по крайней мере летом, на свежем воздухе, с максимальных количеством ультрафиолета и перепадами температур.
    Как всегда фото буду выкладывать с теми названиями, которые получил от источника. Ну, и не оставляйте меня в одиночестве, выкладывайте фото своих растений.




    Вложения

  • #2




    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Один из самых, на мой взгляд, замечательных кактусов вообще Lobivia famatimensis. Синоним - Reicheocactus pseudoreicheanus.




      Вложения

      Комментарий


      • #4




        Вложения

        Комментарий


        • #5
          После Аксенова выкладывать глупо :-), но рискну.




          Вложения

          Комментарий


          • #6




            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Sofa
              После Аксенова выкладывать глупо :-), но рискну.
              "Безумству храбрых поём мы песню..!" Это шутка! На самом деле ты молодец! И лобивии у тебя классные!

              Комментарий


              • #8




                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Спасибо на добром слове!)))

                  Комментарий


                  • #10
                    А скажи, то, что в грунте - это горшки зарыты или растения в грунт высажены? Если второе, то крыша есть или под небом?

                    Комментарий


                    • #11

                      Ну вроде бы и все. Остальные фотки позорные, но лето впереди. Еще видов 15 лобивий расцветут скоро. Когда-нибудь, лучше сказать.)
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        В грунт закапываю просто в грядку, осенью выкапываю. Остальные в теплице под поликарбонатом, особой разницы не вижу.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Sofa
                          В грунт закапываю просто в грядку, осенью выкапываю.
                          А ты из каких краёв? Как у вас там с осадками летом?

                          Комментарий


                          • #14
                            Я из города Владимира, у нас примерно как у вас. Выкладывала цереус- стоял все лето в грунте закопанный, бутон выкинул в августе, а зацвел только когда домой занесла в конце сентября. Все дожди этого года перенесли нормально, без укрытия.

                            Комментарий


                            • #15
                              Софья, так ты поклонница лобивий! Замечательные цветы и растения!
                              И в грунт закапывать на лето - смелый эксперимент при наших погодах))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X