Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лобивии!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16




    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Закапывала я тех, кто недостойны были отдельных горшков, а выкидывать жалко.) Все же температуры летние нас не балуют. А места в теплице пока хватает, с горшками хуже. Лобивии вроде недостойны быть единственными коллекционными растениями, потому что слишком все просто с ними - легко растут из семян, легко зацветают. Опыты на кроликах, короче.) Но если есть место, то почему бы не развести кроликов побольше - все знают, как они плодятся, были бы условия!)))

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Sofa
        легко растут из семян, легко зацветают.
        И из этого правила есть некоторые исключения - Lobivia famatimensis v.bonnieae, например. Как-то плоховато растут у меня сеянцы, да и природник не спешит зацветать, хотя размер позволяет.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от aksen33
          да и природник не спешит зацветать, хотя размер позволяет.
          Аналогично.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Burov_Alex
            Quote
            aksen33
            да и природник не спешит зацветать, хотя размер позволяет.

            Аналогично.
            Алексей, думаю, может они репы восстанавливают?! В природе-то репы агроменные! Сначала деньги, стулья потом...

            Комментарий


            • #21
              Да, вспомнила: с Lobivia densispina были некоторые проблемы, а L. albolanata того же посева до сих пор мается - толком не растет, но дала наконец деток, которые буду укоренять.

              Является ли Lobivia famatimensis форма FR459 (Reicheocactus pseudoriecheanus ) трудным видом? В каком возрасте ждать цветения
              Сеянцы в возрасте 1 г 9 мес пока растут неплохо, за лето осели до шаровидной формы.

              Это образец репы L. winteriana
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Sofa
                Является ли Lobivia famatimensis форма FR459 (Reicheocactus pseudoriecheanus ) трудным видом?
                В общем, нет. Но, опять же, если растить на свежем воздухе (не на подоконнике). Цветки появляются на совсем небольших растениях. У меня - 2,5см.

                Комментарий


                • #23

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от aksen33
                    думаю, может они репы восстанавливают?! В природе-то репы агроменные! Сначала деньги, стулья потом...
                    Во! Крутилась на языке такая версия, но не был уверен про наличие у них реп. Вытряхну свою из горшка - гляну, что там наросло за 2 года.

                    Комментарий


                    • #25
                      Вообще, лобивиям, кажется, очень холодная зимовка нужна. У меня когда-то две L. famatimensis было. Одна в городской квартире на подоконнике зимовала, а другая - на тогда еще немного отапливаемой даче, на веранде, где зимой окна леденели. Если на первой за весь сезон в лучшем случае один-два цветка развивалось, то на второй их могло по 5-6 сразу вырастать, и в несколько заходов. Когда и вторую пришлось в квартиру переселить, цвести она тоже стала по чуть-чуть (( Отдал потом обе...

                      Комментарий


                      • #26
                        Моя вторая из цветущих лобивий (первую не успел спасти в огороде у родителей от гниения, к сожалению):
                        lobivia drijveriana


                        Тоже надеюсь, что в этом году расцветёт что-то новое...
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Свои с улицы заношу в предпоследнюю очередь. Напоследок оставляю только педио. По-моему, главное в содержании лобивий - это перепад температур день-ночь. Оно и понятно - растения горные. Ну, и солнце максимальное. Но весной могут обгорать, если не приучить.

                          Комментарий


                          • #28


                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29




                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Самой желанной, пожалуй, среди лобивий является Lobivia ferox. Ну, кого не прельстят суперколючки?! На "Полке Бунакова" есть неплохая статья об этом виде.




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X