Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Neochilenia paucicostata

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Neochilenia paucicostata

    Наконец-то он расцвел!
    Вложения

  • #2
    И еще букетик.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      мои paucicostat"ы имеют другие оттенки .
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Да, у моей даже розовый оттенок отсутствует, цветок скорее немного желтоватый.

        Комментарий


        • #5
          вау!
          розовая просто супер!
          вот моя
          Вложения

          Комментарий


          • Игорь 1980
            Игорь 1980 комментирует:
            Редактировать комментарий
            Вот и у меня такая! Колючки черные, сама зеленая, на солнце голубовато-серая и цветок похож!

        • #6
          больше paucicostatов хороших и разных!

          Комментарий


          • #7
            А ведь настоящая пауцикостата имеет голубовато-серый стебель!
            Но и эти тоже классные.

            Комментарий


            • #8
              В наборе получилось следующее : от Оли - первая - пауцикостата, затем турбиникарпус, KVN -выложил жусье (талталенсис) и растение от Fisha -хорошая пауцикостата. Никогда цветок пауцикостаты не бывает интенсивно розовым. Тело не может быть коричневым, а только серо-зеленым.
              Любителям чилийцев рекомендую книгу Катермана, Eriosyce. Очень приличное издание и легко поставить все на свои места.
              В ней же можно определиться и с неопертериями, о которых зашел разговор раньше.
              С уважением Олег.

              Комментарий


              • #9
                Всё верно, пауцикостат здесь две. Первая и последняя, но в моём понимании обе v. viridis.

                ОЛЕГ, ужасно хочу книгу Катермана "Eriosyce". Где её можно взять?

                Комментарий


                • #10
                  To mvkarpov:
                  Книгу можно заказать у Reinbow Garden Bookshop,
                  1444 E.Teylor St, Vista, CA 92084-3308 USA это адрес, подробно можно ознакомиться на сайте www.cactus-mall.com в разделе литература. Цена книги 50 долларов, но она стоит того.
                  По Давиду Ханту (разговор идет о ревизии семейства кактусовых) пауцикостата перенесена в Eriosyce taltalensis ssp. paucicostata.
                  Что до viridis - об этом говорить не приходится, поскольку упразднено все предыдущее название. Окрас же эпидермиса зависит от интенсивности освещеия, хотя действительно есть линия с устойчиво серозеленым стеблем и розово-фиолетово-серым. Сейчас их не разделяют.
                  Прилагаю фото книги и на фото 3 на левой половине листа, номера 4, 5, 6 - это все пауцикостаты.
                  Я бываю у Улига, кое-что из книг у него бывает, возможно есть и Катерманн, но издательство УЛЬМЕР, с которым он сотрудничает, печатает все на немецком, если есть вариант на английском, я бы мог купить и выслать Вам.
                  С уважением, Олег.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #11
                    Олег, если бы получилось на английском (да и на немецком тоже) - буду очень признателен. За ценой не постоим. Для меня это самая нужная книга, ибо я от чилийцев... Ну короче это мои самые любимые кактусы.
                    А есть ещё какие специальзированные по родам книги?

                    Комментарий


                    • #12
                      mvkarpov:
                      Если подвернется - возьму.
                      Кочно провсе книги могу и не знать, но из того что вышло за последнилет 7, на мой взгляд - замечательная Дихта и Лютти по корифантам. Так же есть по матуканам, довольно подробная. Прекрасная книга, на которую я ссылался в спорах с Денисом (Denn) по турбиникарпусам.
                      Довольно не плохие книги по маммилляриям и гимнокалициумам Пилбима.
                      Как и любая книга, каждая из них книга свлего времени. Хорошо написана книга Майкла Кисслинга по тефрокактусам и опунциевым в целом, довольно практичная.
                      Что касается Чили, есть прекрасная книга по копиапоа и еще одна по юбельманиям австралийских путешественников. Очень высокого качества полиграфия и фотографии из природы. Много карт.
                      Готовится уникальное издание Гельмута Нагла по эхинофоссулокактусам, а вот над телокактусами пока никто серьезно не работает. Есть пара хороших книг по сулькам.
                      Великолепная работа Хофштатера по группе склеро-педио, японский четырехтомник по астрофитумам. Книг хороших много.
                      С уважением, Олег.

                      Комментарий


                      • #13
                        Хочу всё, кроме пожалуй опунций, склеро-педио, астрофитумам и маммилляриям.
                        (Из всего надо выбирать главное).
                        Буду очень признателем в помощи приобретения.

                        Комментарий


                        • #14
                          To mvkarpov :
                          пришлите мне на майл свои реквизиты, по возможности приобрету для Вас книги.
                          С уважением, Олег.

                          Комментарий


                          • #15
                            Что считается реквизитами?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X