Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Eriosyce

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Eriosyce

    Здравствуйте.

    Кто-нибудь имел опыт выращивания Eriosyce heinrichiana subsp. simularis ?
    Если да, то скажите на какой год зацветает и жду ваши фотографии.

  • #2
    ssp. simulans... Из двух разных источников.


    от Кереса, зацвела на 7-ой год.




    от Шинкаренко (а они не знаю откуда), зацвела на 6-ой год...
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      полевых номеров нет, и особых гарантий соответствия тоже... к описанию и картинкам более подходит вторая...

      Комментарий


      • #4
        Если учесть еще выкладываемое вами ранее растение,

        то совершенно непонятно, что вырастет из семян с таким названием. Неужели это действительно один таксон?
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          последнее - из еще менее надежного источника... и с еще более расходящимися от описания признаками!

          "Лекарство", по-видимому, одно - природные семена с точной географической привязкой...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Виталий Кулаков
            "Лекарство", по-видимому, одно - природные семена с точной географической привязкой...
            Виталий, а в природе они не могут опылятся с другими подвидами ?
            мне представляется, что в природе все еще более загибридизировано :-)
            ну грубо говоря грибридизируется с близкими подвидами растущими рядом
            или нет ?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Zedych
              мне представляется, что в природе все еще более загибридизировано :-)
              ну грубо говоря грибридизируется с близкими подвидами растущими рядом
              или нет ?
              Виктор Гапон в своей книге "11000 километров..." писал, что ареалы подвидов не пересекаются. Чтобы какие-то популяции получили статус подвидов, они должны удовлетворять этому условию.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Zedych
                Виталий, а в природе они не могут опылятся с другими подвидами ?
                мне представляется, что в природе все еще более загибридизировано :-)
                ну грубо говоря грибридизируется с близкими подвидами растущими рядом
                или нет ?
                а я там был?... если судить по Каттерману, то близких популяций нет. Думаю, гибридизировались они уже в культуре...

                Комментарий


                • #9
                  Это можно увидеть на примере Copiapoa humilis. Как видите - каждый подвид образует изолированную популяцию:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    правильнее сказать - изолированный ареал, а изолированных популяций у каждого подвида, скорее всего, несколько...

                    Комментарий


                    • #11
                      в моем понимании никакой ареал с популяцией изолированным быть не может
                      ведь пчелки и мушки летают по несколько километров в день

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Zedych
                        ведь пчелки и мушки летают по несколько километров в день
                        Расстояние между ареалами подвидов должно быть больше радиуса действия опылителей.

                        Комментарий


                        • #13
                          А если меньше - тогда будет гибридизация и статус разных подвидов растения этих ареалов не получат. Будут просто крайние и промежуточные формы.
                          В природе-то никаких подвидов нет. Там только популяции. Это ботаники смотрят - кого можно назвать подвидом,а кого - нет.

                          Комментарий


                          • #14
                            ...а у нас между прочим, уже шмелики летают...вчера первого заметил... а с наружи еще пока +8...
                            они у нас в Европе,- самые трудяжки....)))

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Artemiy
                              Будут просто крайние и промежуточные формы.
                              Артёмий, а с Диском "воутером", мне тоже надо винить пчёлок....? ;-))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X