Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Copiapoa. Опыт выращивания.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виталий Кулаков
    обычная хумилис
    Я помню Вашу фразу, что 90% Eriosyce определены неправильно. С Copiapoa примерно то же самое? И все-таки мое растение ближе к типу, или к какой-то разновидности. Например longispina или papasoensis? Все-таки колючки длинные и опушение. И, насколько я понял, C.tenuissima тоже разновидность C.humilis? Вот еще одна фотография.
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Чигрин
      Я помню Вашу фразу, что 90% Eriosyce определены неправильно.
      Тогда скажите кто-нить, хто это у меня...? а то прописана, как C.humilis

      Вложения

      Комментарий


      • Это я для brunst'а писал, а то вдкрг кто не правильно понял.Конечно ошибка. Уже по инерции написал. Ну и еще цинерея:
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Orotucan
          Coquimbana
          Нет! Это не царевна. А кто тогда? Королевна! ))

          Сообщение от Orotucan
          Dem_Fed_2012-02-26.jpg
          Эти тоже очень симпатичные. Только они что то булыжниками обложены ))

          Комментарий


          • Это они специально булыжниками обложены, чтобы им жизнь медом не казалась ; ))))).

            Комментарий


            • Кстати, здесь на сайте есть книга Graham'а Charles'а Copiapoa. Очень хорошая, там есть все описания и синонимы хумилис и хипогеи, советую почитать.

              Комментарий


              • А вообще копьяпоа очень изменчивы в посевах? Что то я в интернете посмотрела так и далеко не всё понравилось. Та же Coquimbana ,например. А у вас тут на фотках красавцы.

                Комментарий


                • Кое-что из моего:




                  Вложения

                  Комментарий


                  • Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Чигрин
                      И все-таки мое растение ближе к типу, или к какой-то разновидности. Например longispina или papasoensis? Все-таки колючки длинные и опушение.
                      на мой взгляд - типовая хумилис (что равно папасоенсису так как это одно и тоже...), на лонгиспину "не тянет"... а вот у Белга что-то лонгиспинистое...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Света 40
                        А вообще копьяпоа очень изменчивы в посевах? Что то я в интернете посмотрела так и далеко не всё понравилось. Та же coquimbana ,например. А у вас тут на фотках красавцы.
                        У копьапоя очень вариабельные виды! Под одним и тем же названием могут быть весьма разные растения. А coquimbana по красоте колючек одна из самых лучших Copiapoa. Моя мне очень нравится.Завтра сфотографирую и выложу фото.
                        Света, у Вашей, возможно, возраст маловат и колючки ещё не начали отрастать в полную силу.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Тогда скажите кто-нить, хто это у меня...? а то прописана, как C.humilis
                          Игорь,я считаю, что прописана она у тебя совершенно правильно. Humilis - чрезвычайно вариабельный вид, бывают формы и с более короткой и с более длинной колючкой. По описанию, центральная колючка у неё может быть до 35мм длиной.

                          Комментарий


                          • Тоже вроде кокуимбиана, JA203


                            Со временем может стать вот такой:

                            http://farm2.staticflickr.com/1210/536739273_f9c5fbe449_o.jpg
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Artemiy
                              Света, у Вашей, возможно, возраст маловат и колючки ещё не начали отрастать в полную силу.
                              Моя ещё в стадии закупки семян )). Пять видов заказала. Калдерану посадила в субботу.

                              Комментарий


                              • Вот моя кокуимбана:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X