Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Copiapoa. Опыт выращивания.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну ребра, вместо сосочков конечно вызывают сомнения, но переыв альбомы Хуана Акосты, я встречал такие фотки с этим названием.

    Комментарий


    • Сообщение от Ugem
      Из инета:
      А какое отношение к опыту выращивания Copiapoa имеют стыренные в инете фотки?

      Комментарий


      • Сообщение от Orotucan
        Ну ребра, вместо сосочков конечно вызывают сомнения, но переыв альбомы Хуана Акосты, я встречал такие фотки с этим названием
        во-во, а почему вы думаете что не ошибся автор фото???

        Комментарий


        • Сообщение от злая тапка
          А какое отношение к опыту выращивания Copiapoa имеют стыренные в инете фотки?
          Наверное автор хотел этим сказать что вот так примерно должны выглядить какты в наших коллекциях :-)

          Комментарий


          • Я склонен думать, что Акоста меньше ошибается, чем наши доморощенные ботаники, изучающие растительность по тепличным образцам из семян Кёреса и Брэка...

            Комментарий


            • Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Orotucan
                Я склонен думать, что Акоста меньше ошибается, чем наши доморощенные ботаники
                Дело в том, что никакой "гипогеи лонгиспины" никогда не публиковалось! Если же считать монтану длинноколючковым вариантом гипогеи, то все равно - совсем не то!

                а лонгиспины есть среди хумилисов, на что фото похоже...

                Комментарий


                • "Я склонен думать, что Акоста меньше ошибается, чем наши доморощенные ботаники, изучающие растительность по тепличным образцам из семян Кёреса и Брэка..."

                  Ржачная фраза, сразу вспоминается Пушкин: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..."

                  Вы уже, наверно по ощущениям, почти между Андерсеном и Хантом! Правда наверно не достигли высот в тех темах, по которым они были реальными узкими специалистами. Но в остальных, в которых они не сильно разбирались, паритет точно есть.

                  Конечно Акоста большой авторитет, но было бы интересно ознакомиться с его публикациями по вопросам систематики южно-американских кактусов.

                  А "наши доморощенные ботаники" это кто? Женя, со многими ли из них Вы знакомы, много ли статей прочитали?
                  Скромнее...иначе смешно. Не более того!

                  Комментарий


                  • Тот, о ком я это писал, понял, что это о нём.
                    Кстати, чувствуется мгушное образование, редко кто сейчас ржачные места из пушкина наизусть цитирует : ))).

                    Комментарий


                    • Сообщение от Orotucan
                      Quote
                      злая тапка
                      А какое отношение к опыту выращивания Copiapoa имеют стыренные в инете фотки?


                      Наверное автор хотел этим сказать что вот так примерно должны выглядить какты в наших коллекциях :-)
                      Во, человек соображает! ))

                      Сообщение от злая тапка
                      А какое отношение к опыту выращивания Copiapoa имеют стыренные в инете фотки?
                      Формально, по букве, - никакого. А по духу - если внимательно прочесть - были вопросы, как выглядят, покажите и т.д. А когда формально нельзя, и запрещают - тогда мы что говорим? Формализм и бюрократизм. Сами же плодим, а виноваты кто? Конечно, чиновники, власть неумная.

                      Комментарий


                      • Сообщение от злая тапка
                        действуют на растения вредители под названием "человеки".
                        Так подскажите как не испортить ))
                        Банальный вопрос - как побелить цинереи? Вон у Брека белые. Правда не сеянцы - упил у него хазельтониаиу покрупнее, зеленая как и мои

                        Комментарий


                        • Сообщение от vlani
                          Так подскажите как не испортить ))
                          Так не испортить нам - никак. О том и речь, что природа недостижимый, потому плохой, пример.
                          А побелить - делайте как Брек, покупайте импорты с мест произрастания.)))))))
                          На самом деле на появление налёта, на мой взгляд, влияет высокая влажность воздуха при относительно низких зимних температурах. Но, опять же, на свежем воздухе - в теплице так только гриб получить можно... Солнечная инсоляция для получения налёта, опять же на мой взгляд,не критична - высота над уровнем моря минимальная а широта тоже весьма далека от экватора.

                          Комментарий


                          • Поставить рядом увлажнитель на таймере - не штука. Температуры вне теплицы летом у меня похожие, попробую. От солнца растет колюка, но не налет - это я уже пробовал прошлым летом. В теплице даже чуть светлее прирост был.

                            Новый прирост зеленый у всех, но не у Брека. Это и удивило. Единственное что он видимо делает - мало поливает. Просто принципы такие у человека как я понял.

                            Комментарий


                            • в общем, по той самой фотографии - как раз в окрестностях Chanaral-а упоминаются природные гибриды hypogaea х humilis с наличием выраженной центральной колючки...

                              Комментарий


                              • Сообщение от злая тапка
                                дают активные ссылки, или, хотя бы, указывают автора фотографий и сайт
                                Увы, данных нет. Мне фото на диске принесли. А так, конечно, указал бы авторство, с этим согласен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X