Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Astrophytum asterias SUPER KABUTO из семян

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от d-nv
    Если речь идет только об углублениях на ареолах после удаления цветка (ягоды), то в течение года первоначальная форма ареолы полностью восстанавливается. Выламывание появившегося бутона внешний вид ареолы не улучшает.
    Так все-таки, зачем рекомендуют у культиваров астрофитумов удалять бутоны?
    Тем более, что сами японцы это рекомендуют.

    Комментарий


    • #17
      to СЕРЖ:

      Ну тебе же ранее ответил Дениска, что знает, но не скажет.
      Остальные не знают

      Комментарий


      • #18
        Толку с того, что знает, а не скажет.

        Я для себя сделал один вывод:
        - раз удаление бутонов, скорее всего, на крап не влияет (это вроде бы как генетически заложено);
        - а выемка в ареоле после удаления бутона или плода, действительно, достаточно быстро закрывается "взъерошенным" пухом ареолы так, что потом и не видно ни следа;
        - то значит, всю эту процедуру производят для ускорения роста самого кактуса. Не тратим энергию на формирование цветка и его цветение - а пускаем ее на рост тела. А это интересно, в первую очередь, при выгонке растений на продажу. Значит, если растим для себя, то можно любоваться и цветением, не спеша за получением "арбузиков".
        Арбузами не кидаться.

        Комментарий


        • #19
          Ну, по мере роста изменения во внешности тоже происходят.
          Стоит ли тогда этот рост тормозить, "любуясь цветением" (исходя из твоей теории)?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Лиана
            Стоит ли тогда этот рост тормозить, "любуясь цветением"
            Ну, наконец-то...(good)

            Комментарий


            • #21
              У меня через год после посева у некоторых сеянцев появился характерный крап, но не у всех.

              Комментарий


              • #22
                чем больше семян - тем больше кабут! Я в прошлом году посеял семян 300, две трети взошло, из них треть сразу с крапом уже в двухмесячном возрасте, так что отбраковку я сделал уже в полугодовалом возрасте

                Комментарий


                • #23
                  тыц - в крупных плошках этим по 10 мес, верхний ряд от полугода до года
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Интересно - а отбраковка - простые астериасы с обычным крапом,какова их судьба ?
                    Их отправляют в гумус, или все же отдают начинающим ?

                    Комментарий


                    • #25
                      я их отсаживаю, потом забываю куда поставил...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сделал выборку в коллекцию.
                        Посев 15 октября 2015 года. Семена Кактус Клуба - сеял V-form и Kiosei x V-form.







                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Кое что из моих.
                          Посев февраль 2017. Возраст 7 месяцев. Семена из Чехии. Прививки на перескиопсис, трихоцереус пачано, мертил, эхинопсис, эхиноцереусы.
                          Виды:
                          asterias red flower red flower x supercabuto V typ
                          asterias 35-40% red flower
                          asterias orange- yelow-red flower
                          cocabu x supercabuto V typ








                          Есть корнесобственные. Посев ноябрь 2015. Возраст уже приближается к двум годам. Одни почти догнали другие. А вид 1909 asterias orange- yelow-red flower семимесячный перегнал двухгодичные.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Столько упоминаний V-type и хоть бы у кого-нибудь он получился! Так нет ведь,-вот она правда жизни..

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от numan
                              Столько упоминаний V-type
                              А можно подробнее, с чем этот V-typ едят ( как выглядит).

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Волорт
                                А можно подробнее
                                Крап в виде английской V.

                                снимок с "cactus-art.biz"


                                У Андрея там на третьем сверху снимке один в правом верхнем углу более-менее похож., всё остальное, как всегда - "крученозакабучено".
                                Пару раз сеял V-tape, это один единственный вариант, который меня хоть как-то трогает (в смысле цепляет). Так вот, посеял сотню семян... из сотни на выходе получилось буквально пару штук желаемого, остальное было чем угодно, только не V-tape (большая часть ушла в мусорное ведро)., через какое-то время интерес и вовсе пропал (правда, к культиварам его у меня никогда и не было...) и раздал оставшиеся растения.

                                Проблема в том, что на сегодняшний день "накабучено" уже столько всего, что ой-ой-ой (иной раз нормальные, самые обычные астериасы найти сложно)... вот бы ещё за чистотой "линий" с таким же энтузиазмом следили, а то пылят всё подряд и любой случайно получившийся F1 выдают за сортовую линию - не понимаю я этой "движухи", честно...
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X