Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Астрофитум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вот такой...Поскольку растение молодое то и цветение не эффектное...
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Миша, габарит какой? По-моему, крупнее натуры?

      Комментарий


      • #18
        Примерно 3 см в диаметре....ну и 3 в высоту...

        Комментарий


        • #19
          красиво.а удобряете?

          Комментарий


          • #20
            Раз в две недели...слабым раствором...но незабывайте в каком климате я живу. Солнце здесь играет большую роль....имхо.

            Комментарий


            • #21
              У кого нибудь цвели такие лотус-ланды?Если да,то в каком размере?
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Мария
                я читала, что он с трудом на своих корнях растет. Он тут погибать у меня начал, я его привила на другой кактус , астрофитумылегко прививаются?
                Самый старенький Astrophytum myriostigma у меня с рождения (2/1980!!!) на своих корнях, и что только он не видел и не пережил... Однако жив, здоров и цветет. Несколько раз переводил с подвоя разные разновидности A.myr., укоренялись легко, растут без проблем.

                P.S. многокрыльный - это "круто"!

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от lev
                  У кого нибудь цвели такие лотус-ланды?Если да,то в каком размере?
                  +++ Лев, вот вроде у моего намечаются бутоны... это прививка, т.ч. с возрастом трудненько, а размеры - 3 х 2,5 см. Ну приблизительно ему года три (?)
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    многокрыльный, ну название у него такое.) Понятно дядечка мохов переборщил с описанием

                    Комментарий


                    • #25
                      ... скорее, дядечка мохов переборщил с переводом

                      Комментарий


                      • #26
                        Спасибо Игорь.Имелся ввиду именно размер растения,а не возраст.Это же детки.

                        Комментарий


                        • #27
                          Мария, Астрофитум мириостигма весьма неприхотливый и прививать вообще-то его совершенно излишне.Он прекрасно растёт и цветёт на своих корнях.

                          Комментарий


                          • #28
                            Артемий, я его привила, потому что погибал(cray), а не потому что он прихотливый, я так бы не за что его не привила(yesss)

                            Комментарий


                            • #29
                              "Многорыльчатый" - можно встретить в старой литературе, где, сейчас не вспомню, склерозище, да и голова раскалывается, необходимость ещё одного посещения стоматолога не способствует.

                              Не переживай за прививку, Мириостигмыч замечательно растёт и цветёт на прививке. Я вот терпеливо жду бутонов на своих сеянцах.

                              Комментарий


                              • #30
                                lev Belg

                                Мужики, а что эт у вас за любопытная формочка? Просветите старушку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X