Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aстрофилам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Семена данных культиваров видел в прайсе Кереса. www.koehres-kaktus.de

    Комментарий


    • #32
      Народ,а сеянцы есть?
      Или хотя бы семена подкиньте где взять,купить.

      Комментарий


      • #33
        "Автор: Владимир (---.dialup.novoch.ru) - личная информация
        Дата: 08-04-05 16:01

        Это не наука , издевательство.Зачем вообще нужна бесконечная гибридизация?
        И так растений тысячи.
        Это ведь мягко говоря изврат.Чего стоят привитые кристальные формы голадцев, на них ведь смотреть страшно.Так и хочется внизу подписать "за что вы меня?" или "Убей меня".."

        "Автор: Владимир (---.dialup.novoch.ru) - личная информация
        Дата: 09-04-05 22:31

        TO Андрей-уфа, вы не находите что различные породы собак появляются из за определенных требований (охрана,сужба,домашний любимец дома и п.р.).А главное, селекция проводилась с момента появления собаки как друга человека.



        А гибридизация и появление новых форм это лишь мода, эстетика и не более того, и тем более благодаря культивации и беспричинной всего и вся гибридизации некоторые виды стали на грани вымирания. Тем более когда селекционированные виды пытаются выдать за природные.
        Природные гибриды мало распространены и их коллекционирование достойная задача, но искусственная гибридизация ,увольте, изврат и издевательство над природой."

        "Автор: Владимир (---.dialup.novoch.ru) - личная информация
        Дата: 11-04-05 13:36

        To МихаилШ,когда цветовод,но еще не кактусист
        достигает цветения он что делает? .......
        Правильно.Пытается любым спообм получить семена скрещивая со всем и вся.

        Потом если получивает проращивает семена, раздает сеянцы.Итак до бесконечности протсходит круговорот.
        А потом предпиимчивый "кактусист" ляпает на гибриды итекетку с названием вида и разновидности и проет как чискровный кактус..


        А если это взять в маштабах какой-нибудь цветочной кампании за голову хватаешься.

        А в естесвенной среде приежают туристы с лопатами и выкапывают природные растения.Или вандалы пимер-парк В Аризоне - карнегии.

        В этом смысле человек хуже ядерной войны. ипедемии он все подстаивает и делает под себя не задувавшись о последствиях."

        ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

        Комментарий


        • #34
          2 Александр Б.:Это -что продолжение темы про кристаты???? ОК! Ты что на самом деле считаешь что то что мы, имею ввиду кактусоводов вообще,влияем как то на эволюцию кактусов в мире?? Каким образом? Как наши кактусы попадут в Америку? Много знаешь 50-летних кактусов , не считая Оранжерей, да они все помрут у нас через 10-15 лет , а уж когда помирает владелец коллекции то в 90% кактусы идут на помойку т.к. ни кому кроме него они и не нужны! Так что можно эксперементировать кто во что горазд безо всякого ущерба для природы. Анасчет туристов с лопатами - если засекут лет 10 получишь. Вон Vlani лучше наверно знает ихние законы насчет выкапывания в природе.

          Комментарий


          • #35
            Андрей, ну ты че? Это ж цитаты!

            Комментарий


            • #36
              Да, я чуть-чуть ехидничаю, просто,.... Хотя я не знаю, зачем Владимиру сеянцы и культивары. Может он их убить хочет. :lol:
              Владимир, извините (хочу заметить - извиняюсь совершенно искренне, без иронии), если что не так, но, именно, в том топике, когда я призывал уменьшить категоричность суждений...., короче меня вчера рассмешила произошедшая метаморфоза.

              Комментарий


              • #37
                Александр, Вам не за что извиняться :о).
                Вы даже не комментировали посты Владимира.

                Комментарий


                • #38
                  Очепятка, читать: "...сеянцы и семена культиваров."

                  Комментарий


                  • #39
                    Разброс параметров внешнего вида Суперкабуто
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Сеянцы годовалые . Семена от Кереса.И еще вот от него же посев Мириостигма квадрикостатум.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Одно дело когда семена получают любители и совершенно другое когда дают родословную семян,с чем и как скрещивали. И дают новыю разновидность,вид.И не пытаются выдать за что-то другое не давно обнаруженное в природе.А с этим я неоднократно сталкивался..

                        Комментарий


                        • #42
                          Я к какбудтам спокойно отношусь, но последние фотки впечатляют - какой узор! :-)

                          Комментарий


                          • #43
                            Подарите мне одного такого!!!!! По ночам сниться будут... ))))))))

                            Комментарий


                            • #44
                              Ну так что,на счет растений? А по культивары астрофитумов я давно слышал есть один, но большего количества найти не мог.Редко, ооооочень редко видел коллекциях тем более на продажу,а тут такое обильное колличество сеянцев.Что невольно очень захотелось.
                              А то я от фоток в отпаде...


                              С уважением,Владимир.

                              Комментарий


                              • #45
                                Извините Мамка попала нечайно(((
                                to Denn: Не подскажите - со временем количество крапа увеличется? А на счет прививки? есть привит на опунцию но размер такойже правда прививка зимовала , а сеянцы нет Фото прилагается
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X