Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • тогда у меня еще два вопроса.
    ! ва-первых - у меня в этом году очень большая урожайность резко кабутных сеянцев - больше половины. И есть шедевры. Два сеянца сразу демонстрируют сливную полосатость как у сноубола, еще несколько сразу зебрятся с перого крапа и т. д. Но есть несколько совершенно необычных. Вот один

    у него голые ребра а пух прет из межреберий. Мама типа ООИБО, но без родословной просто по габитусу. Папа, сос лов осеменителя - тоже. Но судя по посеву - там был другой папа. Вопрос - что из этого может получиться?

    во-вторых. Сушак мне презентовал сеянец собственной селекции Голд. У него был ярко золотой крап. Я его порастил и отправил зимовать. А тут в посеве тех же ООИБО проявился один с ярко-золотым крапом. Я его привил. Остальные явно не походили на ООибо и имели пушистый розоватый волосняк. Таки вот оказывается если его смочить - он становися ярко золотым!
    Эо как?
    Вложения

    Комментарий


    • Мож вода у вас какая-то не такая, волшебная?

      Комментарий


      • симпатишные малявки.

        Комментарий


        • Сообщение от пантера
          Мож вода у вас какая-то не такая, волшебная
          вода конечно хорошая, но не в ней дело, а в особой структуре пуха. Я спецом полез вчера вынул с зимовки тот ГОЛД, который привез - и каково же было мое удивление, когда оказалось, что позолота исчезла - он стал обнакнавенным. То есть - это такая структура пуха. Сейчас побрызгаю ему полголовы - посмотрим.

          Комментарий


          • Rogazkin
            Ж-ж-ж-жу-у-уть!!!... как интеррресна!!!... А продолжение будет???

            Комментарий


            • Вспомнила,кто то хвастался,что старшейпов насеял,как подросли,показывают ли форму?

              Комментарий


              • Сообщение от Rogazkin
                Quote
                MIROSHNICHENKO
                Это сv 'Lizard Skin', вот его родитель и брат


                а братэлла чем-нить размножается? Можно в очередь заисаться\\\\\\\\\\\\\\\\\\\?
                Пока удается размножать только вегетативно (цветки не дают пыльцу) Летом будут в каталоге

                Комментарий


                • У меня на этих растениях тоже плохая пыльца,однако я получила не много семян и сеянчиков. Пылила не между собой,а на просто астериас .Так же одно такое растение завязало плодик с несколькими семенами.

                  Комментарий


                  • Astro Написал:
                    -
                    > Вспомнила,кто то хвастался,что старшейпов
                    > насеял,как подросли,показывают ли форму?


                    Сеял Ooibo Star Shape Кактус Клуб 46.246 - некоторые уже с вогнутыми ребрами и крупными ареолами.


                    COASXSuper Kabuto Кактус Клуб 52.105

                    senile aureum X Super Kabuto

                    Вложения

                    Комментарий


                    • мои старшейпы от Исаевой - мелкие, растут плохо, два самых мелких вроде обещают выдать мощный крап, привил всеравно не прут, заразы. Показывать пока нечего.

                      Комментарий


                      • Дима у Оли отличный Starshape даже скорее miracle (крупное растение) только пару к нему не помню, собственно и коллекцию последни раз года три или два назад видела.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • а разве такая форма не относительно часто встречается у астериасов? у меня точно были такие в посевах с разных источников у "нормальных" астериасов...

                          Комментарий


                          • я в курсе, но сеянцы пока никакущие. Половина полулысых на зимовке, а два, которые с хорошим как раз сливным в полосы крапом даже на прививке нихрена не хочут расти. яих привил в сентябре, так вот августовские сеянцы кабут их уже догоняют.
                            Это твой плант на фотке?

                            Комментарий


                            • Виталий, японцы очень ценят такую форму ребер при условии ,что растение еще и имеет очень плоскую форму тела . Суперкабутки с красивым рисунком ,расплющенные,с очень вогнутыми ребрами действительно хороши собой.Достаточно редки пятиреберные кабуто с вогнутыми ребрами внешне схожие с морской звездой.Опять же, каждое растение можно рассматривать индивидуально.Не только пестрые,но и нудальные, и с обычным крапом,возможно цветные астериасы , с особенно крупной (Ooibo) или с очень частой ореолой (Ruri) ,с особенным цветком ..любое растение с комплексом каких то культиварных признаков будет не повторимым и привлекательным по своему .

                              Тайские фото ( incrediblecactus)





                              Вложения

                              Комментарий


                              • Тоже не мои




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X