Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Astrophytum myriostigma

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Придерживаясь Богумила Шица, нельзя сказать, что это форма - Astrophytum myriostigma... он определяет его в самостоятельный вид. Отличается от мириостигм более высоким и нешироким стеблем, и более мелкими цветами. Так же отличие взрослых растений, - острогранные ребра и очень плотносидящие ареолы. Ну и ареал произрастания - у г. Тула в штате Тамаулипас.

    Комментарий


    • #62
      Спасибо Игорь! Интересно.
      Просто семена были подписаны как Astrophytum myriostigma f. tula .
      Будем сеять

      Комментарий


      • #63
        Успехов с посевами... Ну если с eBay и feedback на 97,9% гарантии, то можно верить Кстати, по вашей ссылке похоже... но Tula проявляется с возрастом.

        Комментарий


        • #64
          Спасибо. Да я у них купил семена редкой стапелии и караллумы...а они мне в подарок дали семна астрика. Они вроде всем покупателям дают бонус

          Комментарий


          • #65
            Тэкс, а собственно ротунду кто-нибудь продолжает держать?
            Я приобрёл в своё время семена, прельстившись на пометку "с возрастом становится круглой". Даже привил парочку, чтоб быстрее округлилась. Прошло пять лет - округлости-то нет. Или надо 25 лет?
            Вложения

            Комментарий


            • #66
              Моему из семян Кактус-клуба в этом году исполняется шесть.
              Вложения

              Комментарий


              • #67
                Ханта и Андерсона - в жопу!!! Бакеберг - наш Вождь и Бог!!!

                А насчёт теплиц вы зря, товарисчи. Бакеберг неоднократно путешествовал с научными целями по Центральной и Южной Америке.

                Комментарий


                • #68
                  Но и там круглую ротунду не нашёл. Ну, что, Клавдий, исполним сердца терпением и будем ждать?

                  Комментарий


                  • #69
                    Исполним, исполним.

                    Комментарий


                    • #70
                      Дабы не плодить темы, решил написать здесь.
                      Два весьма живучих Astrophytum myriostigma var. strongylogonum(как было написано) посева 2016 года.
                      Из-за излишней заботы и перелива(и неподходящего грунта, скорее всего) летом 2017 у них полностью сгнили репки, но к тому времени, как заметил - они уже сами укоренились и с тех пор отлично растут в лечузе.

                      Забавно, что 2 экземпляра одного посева из одной позиции получились довольно разными.

                      Вложения

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Magic_Duck
                        Забавно, что 2 экземпляра одного посева из одной позиции получились довольно разными.
                        Что особенного , обычное расщепление на формы. (connie_4)

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Волорт
                          Что особенного , обычное расщепление на формы.
                          Может быть и так. А может просто перемешали семена. Источник был средней надежности
                          У них был еще и третий коллега, равномерно покрытый крапом, но он то лето не пережил, к сожалению.

                          Комментарий


                          • #73
                            Здравствуйте. Есть у меня два сеянца Astrophytum myriostigma, сеял в конце ноября 2017 года. Один растёт и развивается нормально, другой получился, похоже, вариегатный и более слабый. Ножка тонкая, постоянно заваливается на бок, растёт плохо. Сейчас вообще как-то всё усугубилось. Как поступить с ним? Попытаться выходить на своих корнях или привить? В качестве подвоя располагаю Эриоцереусом юсберта только. Буду благодарен за любой дельный совет.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #74
                              to berezovskiy:

                              Вариегатности я не вижу, а вот потемнение какое-то справа, вроде, есть.
                              Проверьте это место (ткните чем-нибудь неострым).
                              Если порядок, то просто добавьте крупной мульчи, чтобы не заваливался на бок и растите дальше, ну а если гниль, то спасайте прививкой (ну или просто выбросьте).

                              P.S// света сеянцам можно побольше.

                              Комментарий


                              • #75
                                elektro-kot, спасибо. Буду пробовать растить дальше на своих корнях. Потемнение действительно есть, но не мягкое. Только что проверил. Насчёт вариегатности сделал предположение из-за красного цвета ножки. Изначально такая была. У второго сеянца красный цвет не присутствует.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X