Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Astrophytum myriostigma

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Claudio
    Участник ответил
    Моему из семян Кактус-клуба в этом году исполняется шесть.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Тэкс, а собственно ротунду кто-нибудь продолжает держать?
    Я приобрёл в своё время семена, прельстившись на пометку "с возрастом становится круглой". Даже привил парочку, чтоб быстрее округлилась. Прошло пять лет - округлости-то нет. Или надо 25 лет?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Milanovi86
    Участник ответил
    Спасибо. Да я у них купил семена редкой стапелии и караллумы...а они мне в подарок дали семна астрика. Они вроде всем покупателям дают бонус

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Успехов с посевами... Ну если с eBay и feedback на 97,9% гарантии, то можно верить Кстати, по вашей ссылке похоже... но Tula проявляется с возрастом.

    Прокомментировать:


  • Milanovi86
    Участник ответил
    Спасибо Игорь! Интересно.
    Просто семена были подписаны как Astrophytum myriostigma f. tula .
    Будем сеять

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Придерживаясь Богумила Шица, нельзя сказать, что это форма - Astrophytum myriostigma... он определяет его в самостоятельный вид. Отличается от мириостигм более высоким и нешироким стеблем, и более мелкими цветами. Так же отличие взрослых растений, - острогранные ребра и очень плотносидящие ареолы. Ну и ареал произрастания - у г. Тула в штате Тамаулипас.

    Прокомментировать:


  • Milanovi86
    Участник ответил
    Я получил в подарок к заказу семян- семена Astrophytum myriostigma f. tula. Мне интересно чем эта форма отличается от обычной мириостигмы ? В гугле что-то более конкретное не нашел.
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Antares
    Участник ответил
    Михаил Галицын пишет:
    -
    Сказочники нынешние
    > умудряются полностью игнорировать современные
    > полевые исследования многих уважаемых людей. И
    > брать только то, что хочется. Странно видеть,
    > когда одни после долгих полевых исследований
    > описывают новый вид\подвид\форму, а потом приходит
    > очередной Х.. и обзывает это все синонимами
    > чего-нибудь совершенно левого.

    Михаил абсолютно прав!!! Я уже как-то упоминал про это - когда некая группа специалистов решила объединить нотокактусы с пародиями, то полностью проигнорировала результаты полевых исследований уважаемого специалиста по тем же пародиям - Вескампа. И ничьи возражения не принимались в расчет.

    Нет, юсберт, конечно, хорошо, а вот стетсонию бы опробовать...
    >

    Прокомментировать:


  • Riddle
    Участник ответил
    ЮСБЕРТ))))))))))) во продерет)))))))))))))))

    Прокомментировать:


  • sulco
    Участник ответил
    Реплика из зала: а может поколючее чего-нибудь...
    и с глохидиями! с глохидиями! (истерично)

    Прокомментировать:


  • Riddle
    Участник ответил
    цинтию ханту в ж...у надо, может совесть проснется

    Прокомментировать:


  • Михаил Галицын
    Участник ответил
    vlani пишет:
    > Многие наши "виды" - это просто особо
    > привлекательные местные формы, часто очень
    > ограниченные территориально. И понятно как и
    > почему они попали в ареалы европейских теплиц. По
    > моему так на них и надо смотреть - как на
    > интересные формы достойные коллекционирования, и
    > не пугаться исчезновению видового или вообще
    > какого либо таксономического статуса у этой формы
    > - кактус от этого никак не меняется, ни внешне ни
    > внутренне

    ЕСть только одно НО. Сказочники нынешние умудряются полностью игнорировать современные полевые исследования многих уважаемых людей. И брать только то, что хочется. Странно видеть, когда одни после долгих полевых исследований описывают новый вид\подвид\форму, а потом приходит очередной Х.. и обзывает это все синонимами чего-нибудь совершенно левого.

    Прокомментировать:


  • Alexandr S
    Участник ответил
    Да на самом деле особо интересного в этом нет ничего. Мы напоролись на их жлобство и бюрократию против чего всегда выступали здесь. Они считают, что мы - азиатские варвары и воры по сути своей Но нормальные воры все делают по-тихому. Мы, пытаясь показать, что не такие уж и варвары, попробовали официально. И получили Но интернациональный кактуслав многолик (да и не только кактуслав, а и, например, московское кактусное сообщество) и, думаю, через личные отношения все решится.

    Прокомментировать:


  • Riddle
    Участник ответил
    Alexandr S пишет:
    -
    . Например, на
    > некоторые мои выссказывания здесь по поводу
    > публикаций переводов их статей, быстренько
    > полетело письмо к Шинкаренко. Он, по их мнению,
    > должен был нас вразумить и направить на путь
    > истинный, как председать московского кактусного
    > сообщества, хотя таковым не является уже много
    > лет. Отношение как к варварам. Но мы сами во всем
    > виноваты...


    а это ужу очень интересно... не ожидал от них такого.... Минцевой на них не хватает, она бы их построила.....

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Про хантов и сказочников.. Краеугольный камень кактусной жизни в России был и есть Бакеберг. Который по сути есть описание видов в ареалах европейских теплиц. Американцы в то же самое время ничего подобного не публиковали - поскольку имели дело с природным материалом во всем его разнообразии и понимали что говорить о законченной классификации как то рано. А материал то у них был - все эти винтеры и нолтоны занимались кактусами за госзарплату. В публикациях тех лет есть например подробные карты ареалов. Не представляю сколько надо было проехать и протопать чтобы эти карты нарисовать. Аризона штат большой и гористый.

    Многие наши "виды" - это просто особо привлекательные местные формы, часто очень ограниченные территориально. И понятно как и почему они попали в ареалы европейских теплиц. По моему так на них и надо смотреть - как на интересные формы достойные коллекционирования, и не пугаться исчезновению видового или вообще какого либо таксономического статуса у этой формы - кактус от этого никак не меняется, ни внешне ни внутренне

    Прокомментировать:

Обработка...
X