Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусный кульбит 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ариокарпусный кульбит 2



    а ему вот приспичило цвести сегодня!
    Вложения

  • #2

    а сегодня уже дуплетом!
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Сколько лет молодежи Дмитрий? Так хотел с Вами встретится у Женьки:beer:,гнал 140-150 не успе(cray)пришлось все Женьке доедать(eah)

      Комментарий


      • #4
        Дима - что ты им делал, что они решили размножаться ?)
        Было и у Матвея в коллекции (чуть раньше) - тригонус из Тамаулипас отстрелялся.

        Комментарий


        • #5
          Я взрослые арики в июле не поливаю, а в этом году холдно, вот они видать и решили, что всё - осень!
          Этим по 15 лет. А я в начале августа опять в Ижевске буду, только к Женьке не попрусь - далеко!
          Этим по 15 лет. Я к стати в начале августа опять в Ижевске буду, только к Аксенову в этот раз не поеду - далековато!

          Комментарий


          • #6
            "Весёлый" и пёстрый посев A.bravoanus)

            В силу каких-то причин "бравые" покраснели и пожелтели. Видать, что-то им не понраву было. Однако туберкулы уже стали зелёными, значит положение выравнивается.
            Росли наравне с остальными видами, которые выглядят зелёными. Выходит, что бравоанусы более капризные ?

            По поводу "капризности" видов арио: посеял A.scaphirostris, но на название внимание не обращал - посевы были в контейнерах, под номерами, да и позиций было довольно много. Все росли как бодыли, в конце-концов перевёл сеянцы на открытое содержание. Когда заполнял бирки ,то увидел, что вырастил не "странный ретузус" с узкими туберкулами, а скафирострисов)
            Тоже своего рода "кульбит")

            Вложения

            Комментарий


            • #7
              у меня такое с несколькими уже двухгодовалыми случилось. Полгода уже красные стоят

              Комментарий


              • #8
                Кочубейанус цветной решил таки порадовать в этом году. В прошлом году у него была попытка зацвести, высунул бутон на полсантиметра...да и передумал по необъяснимым причинам...Бутон стал темнеть, коричневеть и я подумал что он его засушил а этой осенью прошлогодний бутон продолжил свой рост, + вылезло 2 новых. Жду раскрытия всех 3-х.
                PS Сегодня раскрылся второй (прошлогодний) цветуёк но пыльцы на нем нет! пыльца есть только на свежем.



                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от numan
                  Кочубейанус цветной решил таки порадовать в этом году.
                  А цветок так и не меняет ориентации...(с)

                  Комментарий


                  • #10
                    Я думаю, что "цветная" часть со временем сдохнет, уступив место здоровому цвету ...

                    Комментарий


                    • #11
                      Вернёмся, пожалуй, к кульбитам ...

                      Я выше показывал свой "пёстрый" посев A.bravoanus. Малохлорофилы, мол ... Как выяснилось при пикировке - жрали их просто. Корни аккуратненько так "подстрижены"... Репы местами пробовали, но пришлись не по зубам. Знаете, под горшками фигня такая мелкая, прыгающая ? Вот это их работа. Сейчас те сеянцы выправились, позеленели, надулись, пошли в рост. Я виноват. Почти не обрабатывал субстрат, понадеялся на авось. А оно во как обернулось. Хорошо, что обошлось.

                      А теперь вот настоящий кульбит - прикольный сеянец A.furfuraceus. Их в этом посеве штук сто пятьдесят наверное, но только один проявил выдумку)

                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Когда то начав эту тему, решил ее продолжить. Вернее есть материал с Хэппи эндом.
                        Сейчас точно не помню, какого года была лютая зима, я редко бывал в месте обитания моей коллекции по определенным причинам, а близкие, несмотря на мои увещевания допустили ошибку. В результате часть растений вымерзла. Не много , но болезненно. Увы это бывает. Постраждал и Юккаловский тригонус. Напрочь отмерзла репа. Просто абсолютно.

                        Результат налицо.

                        Несколько лет танцев с бубном, а затем 2 года в теплицы коллеги, сделали свое дело. Пациент ожил. Состояние репы не контролировалось - нет нужды, да и нет желание тормошить растение.



                        Первая фото прошлая осень, вторая - ранняя весна, воды еще видел.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Андрей, поздравляю! Удивительно прям.

                          Комментарий


                          • #14
                            Спасибо))), Откровенно говоря, сам не ожидал, репа отмерзла так что боковые туберкулы отваливались - обрати внимание на первой фото - пух не тронутый - это отпали старые туберкулы "ушли", как розетка не рассыпалась - ума не приложу.

                            Комментарий


                            • #15
                              Продолжение истории тут
                              или в теме Лабораторная агротепличка с управляемым спектром (LED) стр 7

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X