Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусный кульбит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ариокарпусный кульбит

    Пересаживая летом кактусы - нечаянно задел арик и оторвал туберкулу, а она с корнями оказалась. Посадил - Буду наблюдать. Может у кого то есть подобный опыт? Поделитесью

    Вложения

  • #2
    Ну наверное детка полезет из какой-нибудь щелки! )) либо помрет.. одно из двух...а какие еще могут быть варианты?

    Комментарий


    • #3
      Вот и интересует , какой из них пойдет??? И будет ли потом репа.

      Комментарий


      • #4
        Где-то в моем архиве должна быть заметка из чешского журнала Kaktusy об укоренении туберкул ариокарпусов. Найду - пришлю в личку.

        Комментарий


        • #5
          доктор - ваш подарий уже давно был оторван и укоренился в горшке. Детка полезет от туда где есть меристема

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от vbokser
            Найду - пришлю в личку.
            А нельзя ли прямо сюда? Думаю, что всем будет интересно.

            Комментарий


            • #7
              я читал о прививке на перескиоп турбекул... а вот в таком случае интересно было бы прочитать в этом топике возможные варианты развития... может у кого такой опыт был

              Комментарий


              • #8
                vladimir777 сам делал такие опыты в детстве. Не все но получались.
                Rogazkin может его раньше при передвижении горшков надорвало.

                Комментарий


                • #9
                  у меня арики чё-то в этом году с ума посходили - уже цветут. Обычно это событие имело место осенью.

                  Комментарий


                  • #10
                    зажигают прямо в конце августа


                    и еще штук 5 уже с бутонами. Обычно в конце сентября сие происходило. Опять фукусима виновата!
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      А в Москве все в норме - у меня ни одного бутона.

                      Комментарий


                      • #12
                        Матвей - на московский смог никакая Фка-сима повлиять не может :-)

                        Комментарий


                        • #13
                          У меня и сегодня +43 в тени - это я имел неосторожность снять притенение. С прохладой жду оживления и оживания.

                          Комментарий


                          • #14
                            не, у тебя с градусами явный перебор. У меня восток, солнце 4 часа в день, с обеда тень, +25, вот они и балдеют как в Испании на Коста-Брава

                            Комментарий


                            • #15
                              Достаточно было вчера вечером пожаловаться и ... сегодня утром - "кульбит" !
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X