Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сегодня в Ашане

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сегодня в Ашане

Никогда не видел в Ашане таких растений,имею ввиду размер и качество, обычно ужас. Также обнаружил в развалах Cipocereus bradei( 124 рубля) 10 сантиметровые, что происходит? Растет армия любителей суккулентов? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-20191023-WA0000.jpg
Просмотров:	471
Размер:	129.1 Кб
ID:	469192

Увы, но я в магазах обхожу эти секции по длинной дуге. Пробовал несколько раз там что-то купить и всегда получалось с довеском: то червец мучнистый в комплекте, то антракоз, то еще чего-нибудь... Ну их...

Комментарий

• Stun
      Stun комментирует:
      Редактировать комментарий
      я тоже,но эти мне понравились, просто огромные

• Aleksey
      Aleksey комментирует:
      Я цисты кактусовой нематоды находил, раздавливал уже отдельно... Но бывают и внешне чистые растения. Хотя покупаю что-то очень редко. Раз в 2-4 года иногда нахожу там чего-то.
      Такие растения в нашем Леруа еще бывают, в ОБИ - регулярно. В Ашане грузоны размером с тарелку стали появляться, но там обычно мелкота, много гнилых.
      Крупные грузоны покупают во всякие кафе - поставят у черного стекла (темное окно) размером с тазик, а они там в "пирамидку" тянутся, свет то не проходит...
      Последний раз редактировалось Aleksey; 27-10-2019, 00:38.

• Stun
      Stun комментирует:
      От любого коллекционера можно принести все что угодно, профилактика же должна быть какая-то?

Это Mammillaria parkinsonii там с "раздвоением личности"?

Комментарий

• Stun
      Stun комментирует:
      Может это карвинского неяпенсис? Или еще какая то? Раздвоение на лицо.
      Последний раз редактировалось Stun; 23-10-2019, 19:14.

Ашан алтуфьевский ? там сегодня тоже много больших кактусов видел .Да и вообще много их там почему то.

Комментарий

• Stun
      Stun комментирует:
      Это Гага

В выходные в Леруа были замечены нестандартные для масс.маркета кактусы. Это маммиллярия люти монстрозная?

В любом случае, согласна, небезопасное место для покупки растений. Обычно комплект фауны в подарок.

Комментарий

Это культивар Mam. gracilis

Комментарий

Не сдержался .Купил. Горшки 10 см. Это не Ашановские,цветочный магазин,какая- то оптовая база.
        Последний раз редактировалось Stun; 03-12-2019, 15:53.

Комментарий

Обработка...
        X