Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение Аизооновых

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Комментарий

• Сергей. Расскажи о поливах и содержании. Как то они у меня мелковаты. О цветении пока и речи нет, хотя ведь живем в схожем климате. Я знаю, что их надо осенью активно поливать. Осенью, но не летом в жару. Все лето опрыскивала. Не растут совсем.

Комментарий

• АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        В моих условиях литопсы могут максимально увеличиваться в размере именно осенью - из 7 миллиметрового превратиться в 4-х сантиметровое растение, но я стараюсь не допускать такого бурного роста, так как осенью освещения не хватает и растения становятся рыхлыми и затем при линьке вытягиваются.. Это лето благоприятно для литопсов - было прохладно и они росли и в июле, чего давно не было. Если света много и они стоят под продуваемым навесом и температура не превышает 35 градусов - можно держать постоянно увлажненными круглый год, по этому поводу была статья Уве Байера в бюллетене по изучению мезембриантемовых. Правда на фотографиях они выглядели раскормленными.
        Главное в содержании литопсов не перегреть - любят движение воздуха, в закрытых теплицах перегреваются и стагнируют, летом лучше на улицу под навес, сразу почувствуете разницу в росте и внешнем виде. Второй момент в зиму не должны уйти сильно налитыми - лопающимися от влаги, следующая генерация листьев будет слабой ( это при нашей слабой инсоляции).
        При правильном содержании на второй год цветут почти все виды.

• Сергей К
        Сергей К комментирует:
        Александр все рассказал.))) Добавлю для юга: солнца хватает у нас и осенью, поэтому поливаю их как обычно. Притеняю от палящего солнца, только осенью можно уже не притенять. И ... проветривание, стоять должны на "сквозняке".

• Света
        Света комментирует:
        Теперь поняла. Сквозняка то у меня как раз и нет. И рост начинается осенью, когда исчезает жара.

• Комментарий

• elektro-kot
        elektro-kot комментирует:
        Поворот, однако...
        Дядя Лёша и литопсы? Не верю!

• Волорт
        Волорт комментирует:
        Дядя Лёша и литопсы? Не верю!
        Это почему? В юрском они более крупными росли.

• Комментарий

• Комментарий

• Комментарий

• Народ, у меня есть несколько литопсов, которые не цветут совсем, хотя раньше на подоконнике цвели исправно. Живут с кактусами, зимуют сухо с ними же при +5. Полив после смены листьев. Что я делаю не так?

Комментарий

• Сергей К
              Сергей К комментирует:
              Эта тема - "Цветение...."
          Обработка...
          X