Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Coryphantha - ошибки на бирках.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Коллеги из Питера интересовались, почему я прекратил писать о корифантах? Прошу извинить, много работы. В черновом варианте подготовлен материал о к. палида, надеюсь продолжу после 15 октября.

Комментарий

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0780ф.jpg
Просмотров:	115
Размер:	193.4 Кб
ID:	472999 Прислал мне друг пару Coryphantha выращенных из семян КиНТО . Названы эти растения Coryphantha pycnocantha. Писать это название на бирке у меня рука не поднялась, типичные Coryphantha pseudoechinus ssp. pseudoechinus . Но какие они разные эти pseudoechinus.

Комментарий

Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
        Но какие они разные эти pseudoechinus.
        А какими бывают разными C. vallida.... Чего ты себе голову ломаешь, собирай все, как марки.... ))))
        * и кстати! - не всем источникам семян надо доверять! - какие-бы друзья тебе их не присылали

Комментарий

• АлександрC
          АлександрC комментирует:
          Редактировать комментарий
          Да, валиды очень разные. Я вот теперь смотрю на позельгерианы, посеял пару лет назад из разных источников с разными номерами штук 20 разных теперь смотрю, пока только колючка чуть больше-меньше, толще тоньше, и от черной до белой. но корпус почти одинаковый. Хорошо растут не быстро, а то такую ораву держать нет места. Хочу отобрать получше.
      Обработка...
      X