Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мексика 2017 (список семян)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мексика 2017 (список семян)

    Уважаемые друзья, предлагаю Вашему вниманию небольшой каталог семян, собранных мною в Мексике в ноябре 2017 года. Огромная просьба - все сообщения писать на электронную почту:
    2015POTEMKIN18@MAIL.RU Потемкин Сергей Михайлович
    Оплата на карту Сбербанка, почта 150 руб.











    Вложения

  • #2
    Отправил сообщение на указанный адрес.

    Комментарий


    • #3
      Семена A.lloydii, закончились.В ближайшие дни постараюсь сформировать заказы,о чем сообщу лично!

      Комментарий


      • #4
        Сергей, можно опубликовать все фото вашей экспидиции.

        Комментарий


        • #5
          Уважаемые друзья,в связи с изменениями тарифов на почте (как показала сегодняшняя практика),стоимость пересылки составляет 300 руб. Всем кто уже оплатил ни чего не поменялось! Новогодние скидки!

          Комментарий


          • #6
            Отправлял 4-го января, тарифы прежние... Объясните, пожалуйста, подробнее, каким способом пытались отправить, посылкой что ли?

            Комментарий


            • #7
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Уважаемые друзья! Я все таки наше "общий язык" с почтой! Услуги почты при заказе семян,составляют 100 рублей.

                Комментарий


                • #9
                  Друзья, семена Ариокарпусов закончились.

                  Комментарий


                  • #10
                    Уважаемые друзья. Предлагаю небольшие излишки семян с личных и природных растений.
                    Цена за 10 сем.
                    A.intermedius SB 503 - 90 руб./2016 г. (свои)
                    A.bravoanus RS 1618 - 150 руб./2017 г. (свои)
                    A.kotschoubeyanus VM220 - 90 руб./2016 г. (свои)
                    A.lloydii RUS 556 - 180 руб./2018 (природ.)
                    А.kotsch.v sladkovskyi - 180 руб./2018 г., San Francisco SLP (природ)
                    A.kotsch.v elephantidens RUS 534 - 180 руб./2018 г. (природ)
                    S.disciformis - 40 руб./2018 Vizarron de Montes (природ)
                    S.disciformis - 40 руб./2018 Vizarron de Montes (природ)





                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Друзья, предлагаю Вашему вниманию свежий каталог семян из Мексики, осень 2018г. Огромная просьба- все сообщения писать на электронную почту:
                      2015Potemkin18@mail.ru Потемкин Сергей Михайлович
                      Ижевске, Удмуртия. Оплата на карту Сбербанк России, услуги почты 100 руб.


                      A.myriostigma La Narajita, SLP


                      А.ornatum Toliman, Queretaro


                      F.recurvus Sierra Mixteca, Oaxaca


                      T.nidulans El Chiflon, Coahuila

                      A.niveum Cuatro Cienegas, Coahuila
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Уважаемые друзья! Предлагаю Вашему вниманию новый каталог семян собранных мной в Мексике, весной 2019 года.
                        В каталоге присутствует мой акроним (PS) который я зарегестрировал и внёс в базу Christophe Ludwig
                        Цена за 10 семян.
                        Убедительная просьба, все сообщения писать на почту:
                        2015potemkin18@mail.ru
                        Потёмкин Сергей Михайлович, г.Ижевск, Удмуртия.
                        Оплата на карту Сбербанка. Услуги почты 200₽ Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1C124DCC-8AD4-4E82-B008-DB33BC7C5341.jpeg  Просмотров:	5  Размер:	130.9 Кб  ID:	467024
                        Последний раз редактировалось Сергей; 18-09-2019, 22:43.

                        Комментарий


                        • vlani
                          vlani комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          В Бахе нет грахами, тем более так далеко на юг. Скорее всего у вас диоика - они там везде.

                      • #13
                        Спасибо, Владимир. Я сразу сомневался и поставил знак вопроса. Меня ввело в заблуждение это растение, обнаруженное на подъезде к Бахе.

                        Комментарий


                        • vlani
                          vlani комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Я бы сказал, что я неправ и это грахами. Интересно, находил ли кто еще эти растения и как они их назвали.

                        • vlani
                          vlani комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Спросил у своего занкомого, который занимается иучением маммиллярий и кохемий Бахи. Он тоже согласен, что это очень похоже на грахами. Говорит, что было сообщение о грахами на Бахе от некого коллеги Ребмана, но не пожет подтвердить достоверность. С другой стороны, по его филогенетическим данным, многие из маммиллярий полуострова, которые считаются близкими к диоике, оказываются близкими как раз к грахами, и в принципе он считает не очень удивительным, что грнахами на полуострове есть.

                          Сказал, что его статья пойдет в публикацию недели через три, но вроде как работу на этом не заканчивает. Если ему дать координаты, а я думаю, лучше еще и семян чуток - обещает посмотреть.

                          С моей колокольни середина полуострова - это какой-то заповедник материковой флоры в море эндемиков. Здесь растут юкки бревифолии - джошуа три - которым место сильно севернее и которых мы нигде больше не видели, феро ректиспинусы - которые форма эмори по большому счету, эхиносереусы энгельманна - тоже не видели их севернее,маммки инсуларис - которых так похожи на були, может тоже родня.

                      • #14
                        Владимир, диоику мы встречали в Jaraguay, на пути к E.lindsuay. Это явно другие растения!
                        А это растение было с плодами, без цветков и произрастает в чистом песке в месте с F.fordii.
                        Координаты и семена есть.

                        Комментарий


                        • vlani
                          vlani комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          С цветком - диоика. С плодами - луиза, похоже? Великоваты плоды для диоики. Покрупнее есть посмотреть? И вторая фота, наврное, луиза.

                        • vlani
                          vlani комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          И это точно не грахами плоды С розовым цветком - да. Они же явно разные все три Плюс локалити луизовая - они с форди на песке любят. Правда на камнях- это уже грацилис.

                      • #15
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EAA472FA-3D03-4778-A96F-73E3B33B2FA8.jpeg
Просмотров:	839
Размер:	332.8 Кб
ID:	467839 Вот теперь все сложилось! Все верно, с плодами это M.louisae, даже место произрастания указывается то самое, Guerrero Negro. Спасибо большое, Владимир что помогли разобраться в этих растениях.

                        Фото по крупнее есть но на фотоаппарате. Я еще так и не скинул фото на комп.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5E378C3D-D12B-4781-9E95-DB5737D5E020.jpeg
Просмотров:	810
Размер:	484.3 Кб
ID:	467841
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Волорт
                          Волорт комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Сергей семена мамилярии под вопросом относятся к М. Лоуисае?

                        • vlani
                          vlani комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Это у вас гораздо более ценный мех Грахами в Бахе - это ботаникам интересно. На самом деле это одна из самых распространенных маммилярий в природе.

                        • vlani
                          vlani комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Юра, с огромными плодами - луизы, к сожалению, цветков нет - на пару дней опередили цветение. Розовые цветки - грахами. Остальные с цветками - диоики.
                      Обработка...
                      X