Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Излишки сеянцев и несколько растений

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Излишки сеянцев и несколько растений

    Доброго дня!

    В связи с катастрофической нехваткой у меня места под солнцем распродаю излишки сеянцев и раздам несколько растений. Сеянцы, в основном, 19г. посева, все корнесобственные. Некоторые немного потянуты, но это по молодости) За зиму и потом на солнце «сядут», проверено)
    Для масштаба – на фото в горшках 4см, 5см и 5см высоких. В списке приведены названия и описания как они были написаны у поставщиков семян. Фото и доп.информация – без ограничений по запросу.

    Echinofossulocactus vaupelianus 05г. посева (MG316.7). Из-за моих ошибок потянуты, поэтому некоторые “укорочены” и переукоренены. Stetsonia, polaskia (? наверно) и myrtillocactus, может быть, кому-то пригодятся «для опытов», жалко выбросить.

    Для связи лучше всего WhatsApp, почту иногда забываю проверять. Территориально – в рабочее время Москва (м.Беломорская), в нерабочее – Химки. Отправка почтой или ТК – по договоренности. Возможна передача с оказией в Беларусь.

    С уважением, Сергей

    * - природные семена



    ​​​
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	31_40.jpg Просмотров:	2 Размер:	263.1 Кб ID:	503354
    Последний раз редактировалось Fencer; 25-04-2023, 15:36.

  • #2

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Efc_vaupel.jpg Просмотров:	1232 Размер:	185.1 Кб ID:	503364
    Последний раз редактировалось Fencer; 25-04-2023, 15:37.

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сергей сбросьте номер для ватсап мне в личку.

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Принято спасибо !

    • Виктория77
      Виктория77 комментирует:
      Редактировать комментарий
      И мне пожалуйста сбросьте номер для ватсап в личку.

  • #3
    Отправил сообщение в личку.

    Комментарий


    • #4
      Доброго дня!

      Семена всходят, сеянцы растут, проблема размещения становится стихийным бедствием Надо как-то уместиться на зимовку...
      Сеянцы, в основном, 19-20г.г. посева, все корнесобственные. Многие цветут, кому положено


      Для понимания размеров – на фото в горшках 4см, 5см и 5см высоких. В списке приведены названия и описания как они были написаны у поставщиков семян, /мои комментарии в косых скобках/. Полный список, доп.информация и фото – без ограничений по запросу.

      Также раздам бесплатно несколько растений 17+ лет. Из-за моих ошибок некоторые были потянуты, поэтому “укорочены” и переукоренены: Astrophytum myriostigma, Espostoa sp., Haageocereus sp., Ferocactus latispinus, Ferocactus lecontei(?), M. hahniana [MG686] и M. longimamma SB88 [MG737].

      На последней картинке мой телефон/WhatsApp и e-mail. Территориально – в рабочее время Москва (м.Беломорская), в нерабочее – Химки. Отправка почтой или ТК – по договоренности. Возможна передача с оказией в Беларусь.

      С уважением, Сергей



      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	11_15.jpg Просмотров:	0 Размер:	254.5 Кб ID:	517195
      Последний раз редактировалось Fencer; 18-09-2023, 12:28.

      Комментарий


      • Fencer
        Fencer комментирует:
        Редактировать комментарий
        В полном списке еще 80 позиций, спрашивайте, вышлю

      • Fencer
        Fencer комментирует:
        Редактировать комментарий
        В полном списке еще 60 позиций

      • Fencer
        Fencer комментирует:
        Редактировать комментарий
        В полном списке еще 44 позиции

    • #5
      продолжение




      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	46_50.jpg Просмотров:	824 Размер:	269.9 Кб ID:	517207
      Последний раз редактировалось Fencer; 18-09-2023, 12:29.

      Комментарий


      • #6
        продолжение

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	57.jpg Просмотров:	859 Размер:	174.1 Кб ID:	517212


        Последний раз редактировалось Fencer; 18-09-2023, 12:29.

        Комментарий


        • volkov
          volkov комментирует:
          Редактировать комментарий
          написал на почту

      • #7
        Сообщение на почту отправил.

        Комментарий


        • #8
          Отправила сообщение на почту

          Комментарий


          • #9
            Доброго дня!

            Сеянцы 16-22г.г. посева, все корнесобственные. Сфотографировать не могу, к сожалению, все пока на зимовке. Если будут заказы, через неделю на выходных 25-26.03 постараюсь все собрать, что-то надо будет пересадить для себя из общих горшков. С 27.03 начну отправлять, если все получится по плану.

            Изменил некоторые названия родов по-своему (почти по Бакебергу), мне кажется, так всем будет удобнее. Вид и описания оставил как они были написаны у поставщиков семян, /мои комментарии в косых скобках/. По запросу - любая дополнительная информация и фото, пожалуйста, обращайтесь.

            На картинке мой телефон/WhatsApp и e-mail, личные сообщения на сайте тоже читаю/отвечаю. Территориально – в рабочее время Москва (м.Беломорская), в нерабочее – Химки. Отправка почтой или ТК – по договоренности. Возможна передача с оказией в Беларусь.

            С уважением, Сергей

            Последний раз редактировалось Fencer; 25-04-2023, 15:38.

            Комментарий


            • #10
              Доброго дня!

              Когда я начинал сажать кактусы, мне представлялось, что ко времени, когда они подрастут, у меня уже будет на подходе теплица. В крайнем случае, год-два крупномеры можно будет побонсаить до переезда. Такие были мысли.
              Что-то пошло не так 😊, и собственная теплица только удалилась от меня по времени…
              Поэтому среди этих сеянцев (все корнесобственные) 19-22гг. есть уже вполне сформировавшиеся растения, которых холил и лелеял для себя 😊 Все по 1-2шт., так называемое прореживание (не нравится мне это слово, а что поделаешь). Надо срочно ужаться на зимовку до размеров подоконников.
              Список длинный, поэтому публикую файлом Excel. Если вдруг не открывается, обращайтесь, пришлю в Word или текстовым файлом или в другом читабельном виде.

              Для понимания размеров – горшки 4см, 5см и 5см высокие. Изменил некоторые названия родов по-своему (почти по Бакебергу), практика показывает, что так всем удобнее. Вид и описания оставил как они были написаны у поставщиков семян, /мои комментарии в косых скобках/. По запросу - любая дополнительная информация и фото, пожалуйста, обращайтесь.

              Также раздам бесплатно несколько растений 18+ лет. Ошибки молодости, так сказать 😊 Вдруг кому-то пригодится, выбрасывать жалко.

              Всем покупателям по желанию подарки – выпуски по суккулентам Kaktusy special и ростовские горшки 5*5*6 см. Получается, что я практически не использую этот размер, а для суккулентов они вроде в самый раз.

              На последней картинке мой телефон/WhatsApp и e-mail, личные сообщения на сайте тоже читаю/отвечаю. Территориально – в рабочее время Москва (м.Беломорская), в нерабочее – Химки. Отправка почтой или ТК – по договоренности. Возможна передача с оказией в Беларусь.

              С уважением, Сергей


              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1foto.jpg Просмотров:	0 Размер:	263.6 Кб ID:	524512

              Последний раз редактировалось Fencer; 24-03-2024, 11:29.

              Комментарий


              • Fencer
                Fencer комментирует:
                Редактировать комментарий
                Бесплатные кактусы уже разошлись по новым хозяевам

              • Fencer
                Fencer комментирует:
                Редактировать комментарий
                Список существенно сократился

            • #11
              продолжение

              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	5foto.jpg Просмотров:	415 Размер:	235.8 Кб ID:	524518


              Последний раз редактировалось Fencer; 24-03-2024, 11:30.

              Комментарий


              • #12
                Доброго дня!

                Сеянцы 18-22г.г. посева, все корнесобственные. Пока на зимовке, сложно собрать отфотографировать.

                Список в файле Excel, если у кого-то не читается, пишите, пришлю в другом формате. Некоторые названия родов изменены (почти по Бакебергу) для удобства. Вид и описания оставил как они были написаны у поставщиков семян, /мои комментарии в косых скобках/. По запросу - любая дополнительная информация и фото, пожалуйста, обращайтесь.

                Для связи - телефон/WhatsApp и e-mail или личные сообщения на сайте. Территориально – в рабочее время Шереметьево (я понимаю , но вдруг кому-то удобно), в нерабочее – Химки. Отправка почтой или ТК – по договоренности. Возможна передача с оказией в Беларусь.

                С уважением, Сергей

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	card.jpg
Просмотров:	0
Размер:	7.1 Кб
ID:	527128
                sale240324.xlsx

                Комментарий

                Обработка...
                X