Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Д.Кушелевский продаёт вот эти кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Д.Кушелевский продаёт вот эти кактусы

    Приветствую!
    Размещаю тут тему, где буду периодически выкладывать растения, которые по каким-либо причинам, стали мне не нужны. В большинстве случаев это результат "прополки", излишки подрощенных сеянцев.
    Условия мои следующие: минимальная цена заказа 500р. Готов отправить почтой внутри России. Оплата почтовых расходов - за счёт клиента 220р. Принимаю оплату на карточку visa сбербанка. Время пересылки - тёплый период года. В наших краях, в теории, это - с мая по октябрь.
    Ferocactus gracilis - 200р
    Astrophytum asterias cv. 'Superkabuto" - 250р
    Neoporteria nigrihorrida - 350р
    Astrophytum myriostigma cv."Onzuka" - 350р.
    Coryphantha cornifera - 300р
    Sulcorebutia raushchii укоренённые детки 200р. / Neochilenia
    sp. (название утеряно при пикировках) 100р
    Aricarpus fissuratus 2003г - 250р.
    Gymnocalycium monvillei (исходно был rosanthemum) от Толмачёва,
    получен в 90х годах. 9см диаметр стебля. Цена 600р.
    Thelocactus hexaedrophorus v.major. Plapp. Получен сеянцем в 2009
    году. Цена 500р.

    Вот альбом с фотографиями кактусов: Фотолальбом вк

  • #2
    Часть кактусов продана.
    Остались:
    Ferocactus gracilis - 200р
    Astrophytum asterias cv. 'Superkabuto" - 250р Sulcorebutia raushchii укоренённые детки 200р. / Neochilenia sp. (название утеряно при пикировках) 100р
    Gymnocalycium monvillei (исходно был rosanthemum) от Толмачёва,
    получен в 90х годах. 9см диаметр стебля. Цена 600р.
    Thelocactus hexaedrophorus v.major. Plapp. Получен сеянцем в 2009
    году. Цена 500р.

    Комментарий


    • #3
      Для неутомимых сеятелей.
      Хочу продать оптом семена со всяких суперкабут и прочего, что нацвело и опылилось за прошлый год. Вот я выложил видяшку, где показываю родительские растения:
      Видео с исходными кактусами
      Само собой, что там в пакетах как минимум по ягоде, а это несколько десятков семян.

      Плюс к тому, как я и говорил в видео, есть большая пачка семян от Павличека - он прислал это в качестве бесплатного приложения. Семена 14го года, сразу говорю. К посту прилагаю списочек.
      Итого, за всё хочу 700р с учётом моих затрат на почтовую пересылку.Это внутри России. Если хочется за границу - почтовые затраты надо будет уточнить.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Семена нашли своего сеятеля. Продажа окончена. Спасибо.

        Комментарий


        • #5
          Возобновляю продажи кактусов.


          Astrophytum asterias. Был в посеве как cv. UFO, но, по-моему, ничего особенного в нём нет - обычный астериас. 150р.


          Astrophytum asterias cv.Superkabuto. 150р.


          Astrophytum ornatum v.virens. 200р.


          Столбовидный кактус неизвестного мне вида и рода. 200р.


          Echinofossulocactus crispatus. Цветущий, правильной формы. Из семян Кёреса. 450р

          Ferocactus horridus. Сеялся, как v.brevispinus, но практика показала, что он не даёт коротких "коготков". 200р.


          Mammillaria mystax. JO 6e Tehuacan, Puebla .Семена от Купчака. 450р.


          Melocactus matanzanus. Семена от Кёреса. 300р.


          Myrtillocactus geometrizans. 200р.


          Neoporteria nigrihorrida. Семена из сборного каталога, семена из каталога сайта http://www.cacti.euweb.cz/ 450р.

          Укоренённые уж пару лет как назад детки с Sulcorebutia rauschii. 200р. за штуку.


          Thelocactus hexaedrophorus. От Плаппа, цветущий. 450р.

          ---
          На сегодня это всё. Условия отправки те же, что и в том году, они в первом посте темы.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Astro. asterias Superkabuto №3, Efc. crispatus №10,Theloc. hexaedrophorus №8 проданы.

            Комментарий


            • #7
              На этой неделе получил посылку. Отличные экземпляры!
              Дмитрий, если есть возможность напишите сколько лет растениям: Astro. asterias Superkabuto №3, Efc. crispatus №10,Theloc. hexaedrophorus №8?

              Комментарий


              • #8
                Рад, что они доехали хорошо. По возрасту: A.asterias SK - был посеян в 2005г.
                Efc.crispatus - 2001г, T.hexaedrophorus - куплен в 2009м году у Плаппа уже сеянцем.

                Комментарий


                • #9
                  Echinofossulocactus gladiatus (семена "Кинто", 2001г.п.) Цветёт. Цена 500р.


                  Coryphantha cornifera (семена L.Gavazzi Италия. 2001г.п.)Цветёт регулярно уже несколько лет. На картинке в горшке видно ягоду на переднем плане. Цена 500р.


                  Astrophytum myriostigma cv.'Onzuka' (семена Кёрес, Германия. 2008г.п.) Цена 300р.


                  Submatucana madisoniorum (семена: Злотин В.А. 2002 г.п.)Регулярно и уже давно цветёт. Цена 400р.


                  Astrophytum asterias cv.'Superkabuto' (семена Кёрес, Германия. 2008г.п.) Цена 300р.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Coryphantha cornifera, Echinofossulocactus gladiatus , Astrophytum asterias cv.'Superkabuto' проданы.

                    Комментарий


                    • #11
                      Напишите на почту что у вас осталось в наличии! Если модно с фото

                      Комментарий


                      • #12
                        Astrophytum ornatum v.glabrescens. Посев 2001г. Семена "кактус-клуб" Цена 1000р.

                        Mammillaria polythele f. nuda  . Куплена у Плаппа в 2009г. Регурярно цветёт. Цена 350р..
                        Есть 2 штуки таких. Цена одинакова для каждой. Выглядят одинаково.


                        Weingartia pygmaea - M 48, Cieneguillas, Bol. Цветут обе несколько лет. Цена 250р. У правой на снимке какая-то чёрная штука между рёбер, похожая на отмершие зачатки рёбер. Фунгицидами обработаны обе.
                        Цена указана за обе штуки разом. Считайте, правая - бесплатное приложение к левой.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Dreadnought
                          У правой на снимке какая-то чёрная штука между рёбер, похожая на отмершие зачатки рёбер.
                          Это гриб. Причем весьма агрессивный.
                          Ищите такие же растения в коллекции.
                          И при лечении, и без него как бы "вырывается" изнутри, уродуя ткани стебля, выбрасывает предположительно спор гриба в окружающую среду. Иногда течение заболевания благоприятное, как в Вашем случае: гриб как бы "замирает", оставляя остальные ткани растения в покое. Но чаще бывает, что "добивает" кактус.
                          Все это происходит при совершенно здоровых корнях, и поражение на срезе в тканях стебля всегда носит локальный характер.
                          Я писал об этой проблеме где-то тут, на форуме, но народ проигнорил: либо самих никогда не касалось, либо считают "плёвым делом".

                          Комментарий


                          • #14
                            Спасибо за вразумление. Других кактусов с такой проблемой не было и нет. Мне проще тогда этот выбросить.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Dreadnought
                              Мне проще тогда этот выбросить.
                              Дмитрий, не спешите.
                              Если не слишком дорожите именно этим, можете попробовать аккуратно извлечь эти образования.
                              Но учтите, что под "кожицей" в тканях стебля эти "сгустки" занимают значительный объем. Получатся большие "ямы". Растение надолго останется изуродованным, зато здоровым.
                              Со временем все уйдет вниз.
                              Остальные кактусы обработайте чем-нибудь типа топсина, фундазола, или фитон (если найдете). Последний - в кратных обработках.
                              Путь проникновения этого гриба - через тонкие молодые ткани апекса или между ребер (воздушное). Страдают чаще растения с незащищенным апексом или с редко расположенными ареолами (гимнокалициумы, лобивии).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X