Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium occultum куплю

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Gymnocalycium occultum куплю

    Куплю Gymnocalycium occultum JS196- только плоский, как на фото. 1-2 шт.
    От 6 см. Нахожусь в Москве.
    Хотелось бы купить кактус по внешнему виду как можно более близкий к размещенным мною фотографиям.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	gymnocalycium-occultum-js-1961.jpg  Просмотров:	0  Размер:	240.6 Кб  ID:	478240Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	gymnocalycium-occultum-js-196.jpg  Просмотров:	0  Размер:	312.4 Кб  ID:	478239
    Последний раз редактировалось Garri; 18-09-2020, 21:31.

  • #2
    А что, бывает "шарообразный"?

    Комментарий


    • #3
      Гораздо более округлый. Раскормленный. "Яндекс-найдется все". Посмотрите в картинках.
      Последний раз редактировалось Garri; 17-09-2020, 16:48.

      Комментарий


      • ffff
        ffff комментирует:
        Редактировать комментарий
        Бедный грунт и много солнца , и У вас будет такой как у Дмитрия (фото).И ищите по номеру JS196
        Последний раз редактировалось ffff; 17-09-2020, 18:31.

      • ffff
        ffff комментирует:
        Редактировать комментарий
        Да , надо учитывать, что у Вас Москва.

    • #4
      У меня такие. Р131, 10 лет. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200917_164650.jpg
Просмотров:	462
Размер:	221.2 Кб
ID:	478248

      Комментарий


      • tornero
        tornero комментирует:
        Редактировать комментарий
        Это не оккультумы

      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Андрей не знаю, но из Р131 именно такая невразумительная фигня вырастала у меня. Что то совсем усредненное риоензе- боденбендерианум, а бугры почти как у ваттери. Ничего себе не оставил, может чехи с семенами колдуют.

    • #5
      Если Вам нужны действительно плоские, тогда Вам нужны платигонумы, а не окультумы- они плоско шаровидные. Платигонумы самые плоские из гимнокалициумов, а на втором фото у Вас как раз скорее всего платигонум, судя по колючке. И судить лучше по живым растениям, а не по фото, особенно из интернета.
      Классические окультумы на фото у Клаудио.

      Комментарий


      • tornero
        tornero комментирует:
        Редактировать комментарий
        Совершенно не согласен. "Оккультумы" Клавдия рядом с оккультумами не стояли.

    • #6
      Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
      Если Вам нужны действительно плоские, тогда Вам нужны платигонумы, а не окультумы- они плоско шаровидные. Платигонумы самые плоские из гимнокалициумов, а на втором фото у Вас как раз скорее всего платигонум, судя по колючке. И судить лучше по живым растениям, а не по фото, особенно из интернета.
      Классические окультумы на фото у Клаудио.
      Это растения Дмитрия Самогородского. Украина. Про его условия содержания я читал.

      Комментарий


      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Те растения, что ранее назывались платигонумами, сейчас выделили в Gymnocalycium basiatrum - обрати внимание, среди них есть плоские, как блины, а тело и колючка примерно как на втором фото. Но и под старым название их много. У того же Самогородского они есть очень симпатичные и плоские.

      • Jalisco
        Jalisco комментирует:
        Редактировать комментарий
        По мнению Гапона (и Нойхубера) basiatrum - это bodenbenderianum "в чистом виде", произрастающий в юго-восточном уголке Ла Риохи, в то время как platygonum - разновидность восточной ветви ареала "риохензов" riojense ssp. paucispinum, которая (разновидность), в свою очередь, произрастает на юго-востоке Катармарки (севернее Салинас Грандес), т.е. к северо-востоку от basiatrum.

      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        по поводу разновидностей - поставщики семян часто platygonum ами называют basiatrum ы и наоборот и иногда bodenbenderianum ы.
        Поэтому точно то что Нойхубер понимает под всеми этими названиями можно понять только сравнив растения с тех мест произрастания, которые он имеет ввиду. У коллекционеров и поставщиков точно с ними путаница и я думаю не случайно, формы bodenbenderianum из разных мест произрастания разнообразны и похожи на все эти разновидности. Правильно о них могут судить только те, кто видел все это разнообразие на местах произрастания, часто даже в одной точке растения очень разнообразны.

    • #7
      Не могу понять, о чём разговор? Если хотите такое-же растение( а в гимнокалицыумах ботаники уже так напутали, каждый "презентуя своё название", что разобраться с названием порой не возможно),то указывайте полевик, это JS196, и все разговоры отпадут. И ещё само название G. occultum говорит о том. что это не "башня", а приземистое растение.

      Комментарий


      • #8
        Всем спасибо за участие. Внес исправление в первый пост.

        Комментарий


        • #9
          Тема еще актуальна.

          Комментарий

          Обработка...
          X