Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куплю лобивии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Куплю лобивии

    Куплю сеянцы, или молодые растения Лобивии жужуйской во всех цветовых вариациях. Предложения и фото на почту, живу в Москве.

  • #2
    Сообщение от Ярослав
    Лобивии жужуйской
    Может лучше на латыни написать ? ))

    Комментарий


    • #3
      Правильно будет "хухуйской".
      Поэтому, как сказал Игорь, лучше на латыни(spitinn)

      Комментарий


      • #4
        Согласен! Не будем создавать новые имена. Прошу прощения, Lobivia jajoiana
        Помню про происхождение в провинции Жужуй значит , что-то изменили.

        Комментарий


        • #5
          А что, Лобивия жужуйская очень звучит, благородно))) почти бургундская)

          Уважаемый автор, а ведь Вам верно отметили, - провинция Хухуй и лобивия хухуйская (как бы это не было для Вас странно) если уж переводить...

          Комментарий


          • #6
            Ярослав, не знаю - предложит ли Вам кто-нибудь сеянцы, но в каталоге Кактус Клуба, например, сейчас много всяких разных семян L. jajoiana - и собственно вид, и формы и варитеты glauca, caspallacensis..Растут они бодренько - на крайний случай запланируйте себе посев.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо Андрей! На кактусОке так же видел семена,попробую сеить. Заходящим сюда! Давайте по существу, без пошлятины.

              Комментарий


              • #8
                Если я не ошибаюсь, "жужуйская" есть ребуция, например. А в честь чешcкого кактусиста Б. Яйо названа лобивия jajoiana Вот она и нужна Ярославу, насколько я понял.

                Комментарий


                • #9
                  Лучше посеять, согласен с tornero. У меня они (посевы)L.jajoiana "бодренько" растут, правда. Так что через 3-4 годика будут хорошие экземпляры (при правильном уходе, конечно). Как раз собирался засеять еще разные формы - красивое растение.

                  Комментарий


                  • #10
                    "Давайте по существу, без пошлятины."

                    Аргентинская провинция Jujuy по правилам испанского языка читается как Хухуй. Поэтому пошлятина, это то, что в нашем испорченном сознании... По мне слово "жуй" не сильно лучше слова...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Дмитрий2
                      "Давайте по существу, без пошлятины."



                      Аргентинская провинция Jujuy по правилам испанского языка читается как Хухуй. Поэтому пошлятина, это то, что в нашем испорченном сознании... По мне слово "жуй" не сильно лучше слова...
                      На эту тему есть прекрасный кейс из истории советского маркетинга, когда в одну из скандинавских стран начали пытаться продавать наши "Запорожцы". Открыли салоны по продажам и местному народу очень понравились наши автомобили - дешевые, компактные, малолитражные, похожи на VW Жука... Активно записывались в очереди на покупку авто и... пропадали. Не удалось продать ни одного автомобиля. Провели исследование - в чем дело. Оказалось примерно так. Счастливая семья возвращалась из автосалона и спешила всем родственникам и знакомым рассказать, какой замечательный автомобиль они заказали. Но вот, после того, как их спрашивали, а какой же марки этот замечательный автомобиль, и они завороженно говорили,- "ЗАПОРОРЖЕЦ", - лица из знакомых менялись в выражении, после чего и у будущих хозяев наступало осознание произнесенного ими слова.
                      Я не знаток Угро-Финских языков, и не знаю, что там означает слово "ЗАПОРОЖЕЦ", но когда модель переименовали в что-то типа "Викинг" продажи пошли на "ура".

                      Так и с нашей любимой L.Jajoiana предлагаю родственникам и знакомым, а также для коммерческого использования(connie_8)(Вот почему среди голландцев они не продаются у нас!!!) назвать ее по-латыни, дабы не смущать народ. А для нас, я думаю, правильная транскрипция не должна быть камнем преткновения.

                      Комментарий


                      • #12
                        Так а при чем тут чех по фамилии Яйо и его лобивия?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Дмитрий2
                          Аргентинская провинция Jujuy по правилам испанского языка читается как Хухуй
                          А Россия по правилам русского языка не читается как Раша)))

                          Комментарий


                          • #14
                            Зато Жужуй по правилам русского языка читается как Хухуй https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%D0%B6%D1%83%D0%B9

                            "Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан" http://masterok.livejournal.com/2462086.html

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну как всегда, все поумничали, а где купить, никто не сказал спросите у главного, Дмитрия Демина, у него точно есть

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X